Новая награда для Schaeffler

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 16 вересня 2021

Концерн Schaeffler, ведущий мировой поставщик компонентов и подшипников, получил премию Railsponsible Supplier Award 2021 в категории «Изменение климата и бережливая экономика» за программу восстановления буксовых подшипников

Стефан Шпиндлер, генеральный директор сегмента Industrial концерна Schaeffler, прокомментировал: «Наша услуга стопроцентного возврата подшипников имеет огромное значение как с экологической, так и с коммерческой точки зрения. Она сочетает нашу технологию восстановления подшипников качения с новейшими достижениями в сфере обмена данными».

Услуга стопроцентного возврата буксовых подшипников позволяет операторам железнодорожного транспорта значительно повысить эксплуатационную готовность железнодорожного подвижного состава, одновременно увеличивая пробег и сокращая выбросы CO2.

Концерн Schaeffler имеет запас восстановленных компонентов, сочетая экономию затрат на восстановление и повторное использование подшипников с экономией времени.

Применение восстановленных буксовых подшипников требует гораздо меньше ресурсов, чем производство новых подшипников. Их использование сокращает выбросы CO2 более чем на 95%, потребление энергии на 94% и потребление воды на 96%. 

В рамках данной услуги специалисты Schaeffler наносят уникальный матричный код (DMC) на каждый буксовый подшипник. Код DMC можно использовать для сбора данных о производстве, эксплуатации и техническом обслуживании каждого подшипника в течение его срока службы.

Уникальные буксовые подшипники Schaeffler могут работать долгий период времени между циклами технического обслуживания. DMC позволяет проводить техническое обслуживание по состоянию, тем самым обеспечивая повышение эксплуатационной безопасности и надежности.

Railsponsible — это инициатива в области устойчивого развития железнодорожной отрасли, которая поощряет и отмечает особые экологические и социальные проекты поставщиков. Railsponsible была запущена в марте 2015 года руководителями закупок шести ведущих компаний железнодорожной отрасли.

Концерн Schaeffler Group занимает ведущее положение в автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим известным маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.