Новая сталь для подшипников от NSK

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 21 січня 2019

Компания NSK разработала превосходную нержавеющую подшипниковую сталь ES1 для применения в условиях высокой влажности и в химических средах, в которых коррозия может значительно сократить срок службы подшипников качения. Подшипниковая сталь ES1 обеспечивает превосходную коррозионную стойкость и прочность по сравнению с стандартной сталью AISI 440C при использовании во влажных и агрессивных средах. Новая сталь помогает сократить расходы на техническое обслуживание, время простоя и время на замену подшипников, и, соответственно, значительно увеличить срок службы подшипников.

До разработки стали ES1 сталь AISI 440C была основным выбором для производства подшипников, коррозионная стойкость которых была наиболее важна. Но характеристики AISI 440C не всегда оказывались удовлетворительными.
 
Сталь ES1 не содержит эвтектических сплавов, а также имеет оптимальное содержание азота и более низкое содержание углерода. Эксплуатационные преимущества новой стали были подтверждены во время испытаний, проведенных NSK. ES1 превзошла другие нержавеющие стали в испытании на погружение в водный раствор хлорида натрия, и в ряде других испытаний.
 
Поскольку подшипники, изготовленные из нержавеющей стали, обычно подвергаются воздействию моющих растворов серной и соляной кислот, было проведено дополнительное испытание на коррозию, также показавшее превосходные характеристики стали ES1.


Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины