Новые сальники от FST — защита для подшипников

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 17 жовтня 2019

Компания Freudenberg Sealing Technologies разрабатывает новое поколение проводящих уплотнений, предназначенных для обеспечения надежного электрического соединения между корпусами и валами, одновременно предотвращая повреждения подшипников, вызванные электричеством и электромагнитным излучением.

Повреждения подшипников электрическим током должны быть абсолютно исключены. Простое решение состоит в том, чтобы создать прочный, надежный электрический контакт между валом и корпусом, который обеспечивает непрерывный поток электричества и предотвращает чрезмерное накопление и внезапные разряды. Более сложная задача состоит в том, чтобы найти элемент системы, который может проводить ток через постоянный контакт как с корпусом, так и с валом. Как правило, уплотнения и сальники изготавливаются из изоляционных материалов и не подходят для этой цели.

В течение нескольких лет Freudenberg Sealing Technologies выпускает электропроводящий нетканый диск в качестве элемента системы серийного производства. Он надежно соединяется с кольцевым уплотнением вала и почти не требует дополнительного места для установки. Проводимость нетканого материала достигается с помощью специальных волокон. Эта система уже много лет используется в электромобилях серийного производства и надежно предотвращает повреждение подшипников. Электрическое сопротивление уже находится на очень низком уровне, но специалисты по уплотнениям и сальникам из Freudenberg Sealing Technologies продолжают дальнейшие исследования.

Компания в настоящее время разрабатывает новое поколение проводящих уплотнений. Первые утвержденные функциональные модели в этой категории будут доступны в течение нескольких месяцев. «Нашей целью является достижение постоянных значений сопротивления в течение длительного периода эксплуатации — даже в неблагоприятных условиях», — сказал д-р Тим Лейхнер, отвечающий за стратегическое развитие продукта в компании Freudenberg Sealing Technologies.

«Существует возможность достичь еще более прогрессивных результатов при работе с проводящими уплотнениями и сальниками, — сказал Франсуа Колино, специалист, ответственный за разработку этой линейки продуктов в Freudenberg Sealing Technologies. — Возможно, мы даже найдем совершенно новый электропроводящий уплотнительный материал. Мы работаем над этим».

История международной технологической группы Freudenberg Group, начиная с 1849 года и до наших дней проходит под девизом: инновации, интернационализм и качество. Группа предлагает сальники, компоненты для уменьшения вибраций, нетканые материалы, фильтры, специализированные химические вещества, медицинские изделия, предоставляет IT-услуги и др. В основе группы — немецкая компания Heintze & Freudenberg, которой в 1849 году принадлежал кожевенный завод в Вайнхеме, изготавливавший высококачественную опойковую кожу, начала диверсификацию своей продукции после изобретения в 1932 году революционной технологии сальников для вращающихся валов Simmerring, что позволило компании уверенно выйти на рынок производителей сальников и успешно развиваться в течение долгих лет в разных странах, включая Индию и Китай. В 2004 году компания начала производство механических сальников. В 2009 году стартовала инициатива LESS (Технологические решения для сальников с низким уровнем выброса вредных веществ). В 2014 году группа насчитывала более 40 тысяч сотрудников в 60 странах по всему миру. Объем продаж составил более 7 млрд евро. 

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины