Новые шарикоподшипники от Koyo

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 13 березня 2020

Компания Koyo Bearings, подразделение корпорации JTEKT, представляет новую серию устойчивых к проскальзыванию шарикоподшипников, использование которых помогает снизить износ корпуса и увеличить срок службы компонентов. Подшипники хорошо подходят для установки в транспортные средства нового поколения, в частности имеются в виду трансмиссии гибридных транспортных средств, электромобилей, а также бесступенчатые трансмиссии в автомобилях с двигателем внутреннего сгорания.
Еще в 2016 году специалисты JTEKT решили применить новый подход к решению данной задачи и, после долгих исследований, разработали шарикоподшипник с инновационным противоскользящим покрытием и специальной канавкой наружного кольца.
Исследования показали, что новая конструкция эквивалентна увеличению толщины подшипника на 35%, а это значит, что подшипники обеспечат снижение износа корпуса на 50%.
В дополнение к канавке инженеры JTEKT разработали специальное покрытие наружного кольца, которое поможет уменьшить износ корпуса, вызванный проскальзыванием.
Новый подшипник меньше и легче, но может работать так же эффективно, как любой эквивалентный аналог с более толстым наружным кольцом. Это особенно важно для таких отраслей, как автомобилестроение, а также в других отраслях, таких как производство станков, где износ, связанный с проскальзыванием подшипников, может быть серьезной проблемой.
Новые подшипники более долговечны, благодаря чему они продлевают срок службы оборудования, а именно на это обращают внимание пользователи при заказе компонентов у поставщиков.

Японская корпорация JTEKT Corporation создана путем слияния компаний с многолетней историей Koyo Seiko и Toyoda Machine Works в 2005 году.
Технологический лидер сектора производства подшипников сейчас насчитывает более 49 000 сотрудников по всему миру. Корпорация работает под девизом «Мы создаем лучшее будущее», разрабатывая инновационную продукцию нового поколения для автомобильной и других отраслей промышленности. JTEKT производит широкий спектр изделий, начиная от подшипников самых крупных размеров и заканчивая прецизионными подшипниками с внутренним диаметром на уровне миллиметра. Производит гибридные керамические подшипники, а также подшипники, применяемые в тяжелых условиях окружающей среды. 
JTEKT Corporation представляет широко известную марку подшипников Koyo, которые применяются в ветровой энергетике, в производстве железнодорожного транспорта, в сталелитейной промышленности, в аэрокосмической промышленности и др.