Новый завод стартует во Вьетнаме

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 21 травня 2019

Концерн Schaeffler отпраздновал открытие своего нового подшипникового завода в Бьен Хоа во Вьетнаме. Концерн инвестировал более 45 миллионов евро в строительство этого завода. К концу года компания создаст около 300 новых рабочих мест. В церемонии открытия завода приняли участие высокопоставленные представители мира политики и бизнеса, а также клиенты и партнеры концерна.

Георг Ф. Шеффлер, акционер и председатель наблюдательного совета Schaeffler
AG сказал: «Более одиннадцати лет назад Вьетнам стал первой страной в Юго-Восточной Азии, где концерн Schaeffler открыл производство. Есть много причин для развития наших предприятий во Вьетнаме. Вьетнам отличает удачное стратегическое расположение в Азии, диверсифицированная, стабильная, быстро растущая экономика, а также молодое, образованное и амбициозное население».

Новый современный завод расположен в индустриальном парке Амата в Бьен Хоа, что около 50 километров от Хошимина, на юге страны; он пришел на смену старому производству. На заводе будут изготавливаться промышленные подшипники и компоненты. Schaeffler увеличивает свои мощности для существующего ассортимента и разрабатывает новые линейки, включая радиальные и игольчатые роликоподшипники.

Завод во Вьетнаме был построен на основе модульной концепции и будет
расширяться в течение следующих нескольких лет. В настоящее время площадь завода составляет около 25 000 кв. метров.

Концерн Schaeffler Group играет важнейшую роль в мировом автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах
«Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Чернигов, Черновцы и другие города Украины