NSK и thyssen — вместе в тройку лидеров

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 19 травня 2022

Крупнейший производитель подшипников, NSK и концерн thyssenkrupp AG подписали меморандум о взаимопонимании, что стало первым шагом на пути к созданию совместного предприятия между NSK Steering и thyssenkrupp Automotive.

Основные направления деятельности обеих компаний дополняют друг друга и синергетичны с точки зрения ассортимента, географического присутствия и групп клиентов. Ожидается, что объединенные технологические возможности позволят совместному предприятию лучше удовлетворять широкие и высокотехнологичные потребности клиентов и позволят объединенной компании более эффективно конкурировать в мировой индустрии рулевого управления.

Мартина Мерц, генеральный директор thyssenkrupp AG, прокомментировала: «Наша четкая цель — вывести все наши предприятия в тройку лидеров рынка. Там, где это имеет технологический и стратегический смысл, мы будем рады достичь результата при поддержке сильных партнеров. В частности, в автомобильном бизнесе размер и масштаб являются ключевыми факторами для достижения успеха на мировых рынках. Сотрудничество между нашим автомобильным сегментом и NSK Steering поможет нам еще больше укрепить нашу позицию».

Саймон Ногами, исполнительный старший вице-президент NSK Ltd., сказал: «NSK и thyssenkrupp Automotive демонстрируют схожую культуру, ориентированную на клиента, и стремление к совершенству. Совместное предприятие позволит нам более широко представлять продукты и услуги для наших клиентов по всему миру».

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.
ThyssenKrupp — один из крупнейших промышленных концернов Германии, созданный в 1999 году. 
Концерн возник в результате слияния двух фирм: Thyssen AG и Friedrich Krupp AG Hoesch-Krupp. Концерн является крупнейшим в мире производителем высоколегированной стали, металлообрабатывающих станков, листовой нержавеющей стали, лифтов, эскалаторов, изделий из нержавеющей стали, автоматизированных технологий, оборудования для судостроения и энергетики и др. Концерн имеет клиентов более чем в 160 странах мира и представительства более чем в 80 странах мира. Число сотрудников концерна превышает 160 000 человек, а товарооборот достигает €43 миллиардов.