NSK представит экосмазку для подшипников

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 жовтня 2022

Компания NSK разработала ROBUSTGRD™, безвредную для окружающей среды консистентную смазку, которая способствует повышению производительности и долговременной стабильной работе станков, использующих смазочно-охлаждающую жидкость. Противозадирная экосмазка ROBUSTGRD для подшипников шпинделя станков повышает устойчивость к заеданию и заклиниванию.

При разработке новой смазки компания NSK стремилась еще больше повысить надежность, обеспечив при этом возможность использования более экологически безопасных консистентных смазок для большего числа операций механической обработки. Новый продукт ROBUSTGRD поддерживает защитную масляную пленку, снижая неблагоприятное воздействие смазочно-охлаждающей жидкости, попадающей в подшипник. Повышенная надежность способствует повышению производительности и долговременной стабильной работе оборудования.

Производство ROBUSTGRD начнется весной 2023 года, а объем продаж к 2026 году составит 4 миллиарда иен. NSK представит новую смазку на 31-й Японской международной выставке станков JIMTOF 2022, которая пройдет в Токио с 8 по 13 ноября 2022 года.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.