NSK представляет новые подшипники ROBUSTDYNA для шпинделей станков

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 21 жовтня 2022

Компания NSK разработала радиально-упорные шарикоподшипники ROBUSTDYNA™ J-Type. Новая линейка J-Type сочетает резание на тяжелых режимах и высокую скорость в одном продукте для эффективной обработки деталей, а также обеспечивает увеличение срока службы и снижение выбросов углерода при производстве. Производство стартует весной 2023 года, а к 2026 году NSK планирует увеличить объем продаж до 2 миллиардов иен.

NSK представит новую линейку подшипников J-Тype на 31-й Японской международной выставке станков JIMTOF 2022, которая пройдет с 8 по 13 ноября 2022 года.

В последние годы станки должны удовлетворять спрос на резание на тяжелых режимах в ответ на растущее использование труднообрабатываемых материалов, таких как титан и композитные материалы, а также для долгосрочной и стабильной работы при низких эксплуатационных расходах или условиях без обслуживания.

Чтобы удовлетворить этот спрос, NSK стремилась разработать продукт, который обеспечивает как резку в тяжелых условиях, так и высокую скорость за счет более высокой грузоподъемности.

Благодаря оптимизации внутренней конструкции подшипника, например использованию шариков большего диаметра, грузоподъемность увеличилась на 15% по сравнению с стандартными подшипниками NSK серии H Robust (версия SUJ2), что позволяет выполнять резку в тяжелых условиях.

Оптимизация внутренней конструкции и использование запатентованной долговечной стали NSK позволили увеличить срок службы до шести раз по сравнению с стандартными продуктами. Другие улучшения в материалах и методах производства способствуют снижению выбросов СО2 и экономии энергии при производстве по сравнению с подшипниками ROBUSTDYNA типа X.

Новые подшипники ROBUSTDYNA J-Type продлевают срок службы и сокращают время обработки при резании на тяжелых режимах, способствуя повышению производительности и долговременной стабильной работе станков.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.