NSK представляет подшипники в Тайбэе

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 26 лютого 2022

NSK Ltd. представляет свои продукты и технологии на выставке TIMTOS x TMTS 2022, которая проходит в Тайбэе, столице Тайваня, с 21 по 26 февраля 2022 года.

Компания стремится повысить имидж бренда NSK в сфере Индустрии 4.0 и станкостроении.

Основные экспонаты NSK в рамках выставки:

1. Сверхвысокоскоростные радиально-упорные шарикоподшипники ROBUSTDYNA™ с высокой грузоподъемностью

Оптимизация конструкции повысила грузоподъемность при обработке на 15% и динамическую грузоподъемность на 40 %. Также увеличена номинальная статическая грузоподъемность на 30% и снижен риск повреждения при столкновении или ударе.

2. Сверхскоростные радиально-упорные шарикоподшипники с сепаратором SURSAVE™

Надежные серии типов BNR и BER теперь доступны в широком диапазоне размеров (диаметр отверстия 30–110 мм).

3. Высоконадежные однорядные цилиндрические роликоподшипники

Оптимизированное направление тел качения и улучшенная форма кармана позволяют более эффективно удалять избыток смазки. Улучшенные характеристики тепловыделения при использовании масляной смазки на низких скоростях.
Оптимизированный контур кармана для снижения нагрузки на сепаратор, когда тела качения, несущие нагрузку, контактируют с сепаратором, тем самым повышая долговечность сепаратора.

4. Технология шарико-винтовой передачи для уменьшения сбоев квадранта станка

Уменьшение колебаний трения, когда шарико-винтовая передача меняет направление движения, тем самым уменьшая квадрантные сбои в станках.
Обеспечивает более высокое качество обработки поверхности заготовки и сокращает процесс чистовой обработки, что в конечном итоге способствует экономии энергии и повышению производительности станка.

5. Прецизионная шарико-винтовая передача с высокой износостойкостью

Улучшенное образование масляной пленки предотвращает контакт металла с металлом, тем самым значительно повышая износостойкость. Не требует технического обслуживания в течение более длительного времени благодаря увеличенному сроку службы шарико-винтовой передачи. Снижает энергопотребление оборудования за счет усиленного образования масляной пленки, что снижает динамический момент трения до 40%.

6. Долговечные линейные направляющие NSK серии DH, серии DS

Способствует повышению надежности оборудования за счет удвоения усталостной долговечности благодаря технологии TF от NSK. Полная взаимозаменяемость с сериями NH, NS (стандартная серия), легкое переключение на серии DH, DS. Широкий выбор уплотнений, смазочных узлов и других опций и конфигураций идеально подходит для многих применений.

7. Система смазки NSK K1-L для линейных направляющих NSK™

Повышен в два раза срок службы по сравнению с оригинальным NSK K1. Повышенная смазывающая способность для длительной работы без технического обслуживания. Уменьшена сила динамического трения примерно на 20% при движении ползуна, что способствует экономии энергии при работе техники. Теперь система доступна с кожухом для предотвращения попадания пыли и загрязнений.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.