NSK против поддельных подшипников

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 30 вересня 2019

NSK Ltd. тесно сотрудничает с WBA (Всемирная ассоциация производителей подшипников), JBIA (Японская ассоциация производителей подшипниковой промышленности) и органами власти по всему миру в целях обеспечения правопорядка в отношении фальсификаторов и устранять поддельные подшипники. 
Компания разработала в сотрудничестве с WBA новое приложение, которое поможет клиентам в борьбе с поддельными подшипниками.

Компания NSK существует уже более 100 лет и признана во всем мире в качестве производителя высококачественных и надежных подшипниковых изделий, которые используются в различных отраслях промышленности, включая автомобильную. По этой причине NSK стала излюбленной целью для производителей поддельной продукции. Недобросовестные трейдеры, которые занимаются торговлей поддельными подшипниками, подвергают риску не только свой собственный бизнес за счет продажи подшипников низкого качества, но и конечных пользователей, которые невольно покупают эти продукты, полагая, что они получают реальный бренд по сниженной цене. Конечно, такие подшипники могут преждевременно выйти из строя, что создает риск серьезных поломок и простоев.

В свете этих рисков NSK предпринимает усилия по борьбе с поддельными подшипниками. NSK берет на вооружение новое приложение NSK Verify, которое позволяет клиентам оценивать подлинность подшипников путем сканирования специального 2D штрих-кода, расположенного на коробке.

В качестве следующего шага по устранению поддельных подшипников, компания NSK сотрудничает с крупными подшипниковыми компаниями для разработки нового приложения WBA Bearing Authenticator: WBACheck. Это приложение способно подтвердить подлинность подшипников компаний-членов WBA путем сканирования совместимого 2D-штрих-кода. Это облегчает работу клиентов, которые используют подшипники разных компаний. Кроме того, если обнаружен незарегистрированный подшипник, приложение автоматически уведомит об этом NSK. Загрузить новое приложение WBACheck можно будет с официального сайта WBA.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.


«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и высококачественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники» и «Сальники» и др. 

Наш сервис позволяет купить подшипники и сальники в Киеве, ВинницеЖитомиреЗапорожьеИвано-ФранковскеЛуцке и других городах Украины.