NSK расширяет свою деятельность в долине Тояма

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 26 вересня 2022

Компания NSK Toyama производит подшипники для растущего сектора инфраструктуры (ветряные турбины, железные дороги, строительство, горнодобывающая промышленность и т. д.).

В сентябре компания NSK Toyama, Ltd. (компания группы NSK) завершила расширение мощностей в долине Тояма.

Расширение завода NSK в Такаоке позволит производить детали для подшипников, используемых в инфраструктурном секторе, таком как ветряные турбины, железнодорожная, строительная и горнодобывающая техника. В связи с растущим во всем мире спросом, связанным с инфраструктурой, расширение завода позволит NSK удовлетворять потребности клиентов с помощью самых современных мощностей, производящих продукцию еще более высокого качества.

NSK Toyama будет продолжать вносить свой вклад в создание безопасного, спокойного и динамичного общества в качестве члена группы NSK.

Дочерняя компания NSK Toyama была основана в 1966 году. В настоящее время завод Toyama специализируется на ковке и точении крупногабаритных подшипников качения, применяемых в ветрогенераторах и железнодорожных вагонах. Город Тояма, где расположен завод, находится в центральной части о. Хонсю, в 300 км северо-западнее Токио. Город построен в в долине Тояма, окруженной высокими горами и защищенной от тайфунов и землетрясений.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.