NTN SNR получает приз за инновации

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 20 грудня 2018

Подшипник с датчиком для двигателей с электроприводом, разработанный NTN SNR и EFI Automotive, признан лучшим проектом в категории «Электрификация» в рамках премии Supplier Innovation Challenge 2018, вручаемой за технические инновации.

Команды NTN SNR и EFI Automotive гордятся этой наградой, которая признает их опыт, инновационные разработки и трудолюбие.

С апреля по июнь 2018 года канадская технологическая компания Magna уже во второй раз провела прием работ на конкурс инновационных проектов Supplier Innovation Challenge 2018. Современные и потенциальные будущие поставщики и разработчики новых технологий имели возможность подать свои проекты в трех категориях: традиционные технологии силовых агрегатов, электрификация и научно-фантастическое мышление на службе автомобилестроения.

С июля по сентябрь инженерные экспертные группы оценивали полученные идеи. Восемь финалистов были отобраны и приглашены на День инноваций 2018 года в научно-техническом центре Steyr в Санкт-Валентин 8 ноября 2018 года. Финалисты представили свои продукты и идеи.

Вручение призов победителям состоялось в центре Ars Electronica в Линце.

Magna — поставщик автомобильных технологий, специализирующийся на предоставлении инновационных мобильных решений (г. Аврора, Канада).

Корпорация NTN является одним из крупнейших производителей подшипников в Японии, уступая только одному конкуренту — NSK Limited. Группа NTN-SNR ежегодно производит около 100 миллионов конических роликоподшипников, предлагает полный ассортимент подшипников метрических и дюймовых размеров с производственных площадок в Европе и Японии. Ежегодный оборот корпорации составляет 3,7 миллиардов евро. В компании трудятся 20 000 человек в филиалах и представительствах по всему миру. Корни французской компании SNR восходят к компании SRO, созданной швейцарским кузнецом Жаком Шмидом. В 1916 году завод компании в Аннеси занимал 64300 кв. метров. В начале 1919 года на заводе уже работали 200 сотрудников, которые обслуживали 130 станков. В 1918 году основатели NTN запустили производство первых шарикоподшипников на металлургическом заводе Nishizono (Кувана, префектура Миэ, Япония), спустя 4 года после того, как начало японской подшипниковой отрасли положила компания Nippon Seiko (сейчас известна под названием NSK Limited). Первый инвестор Нобору Нива и его компания Tomoe Trading Co., а также талантливый инженер Джиро Нишизоно дали название бренду NTN. Возраст каждой из компаний NTN Corp и SNR Roulements насчитывает около 100 лет. Каждая из них шла своим путем развития, пока их пути не пересеклись в 2007 году. Так родилась новая европейская компания NTN-SNR.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины