Пионеры промышленных технологий в Ганновере

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 13 квітня 2019

Отшумели пять дней, в которые в Ганновере проходила легендарная выставка HANNOVER MESSE 2019, и организаторы подвели итоги. Искусственный интеллект в промышленности и робототехнике, потенциал нового стандарта мобильной связи 5G для промышленного применения, облегченный дизайн и будущее профессиональной занятости во времена растущей цифровизации были самыми важными темами этого года на ведущей мировой выставке промышленных технологий.

«Выставка HANNOVER MESSE 2019 доказала, что является самой важной в мире платформой, представляющей технологии, связанных с трансформацией промышленности, — сказал д-р Йохен Кеклер, председатель правления Deutsche Messe. — Более 215 000 посетителей пришли на выставку, чтобы
инвестировать в новые технологии и понять, как подготовить свой бизнес к будущему. Только Ганновер обеспечивает всесторонний взгляд на технологии, потенциал и взаимодействие Индустрии 4.0, искусственного интеллекта, 5G и энергетических решений».

Около 6500 экспонентов из 75 стран-участниц представили решения для
будущего производства и энергоснабжения, включая более 500 прикладных примеров использования искусственного интеллекта в промышленном производстве, применения 5G и решений в области энергетики и мобильности. Робототехника привлекала посетителей. Ведущие производители роботов и стартапы робототехники продемонстрировали реальные применения своих разработок для всех отраслей промышленности. Страна-партнер выставки 2019 года Швеция, представившая 160 компаний-экспонентов,  продемонстрировала высочайший уровень технологического развития.

Около 40 процентов из 215 000 посетителей выставки прибыли из-за рубежа.
Рекордное количество посетителей подчеркивает международное значение
HANNOVER MESSE. В рейтинге по посетителям после Германии места распределились таким образом: Китай (7200), Нидерланды (5900), Италия (3400) и США (3400), Швеция (2600).

Главной премьерой выставки стал новый стандарт мобильной связи, представленный технологическими партнерами Nokia и Qualcomm для посетителей в виде первой в мире тестовой среды 5G. Это позволило продемонстрировать и опробовать потенциал нового стандарта мобильной связи для промышленных приложений.

Премьера 5G на HANNOVER MESSE также ознаменовала старт инициативы, по которой в течение следующих нескольких месяцев Ганноверский выставочный центр превратится в первый в мире выставочный центр с работающей технологией 5G.

В рамках 80 форумов и конференций эксперты провели более 1400 мероприятий, стимулируя плодотворный диалог по таким темам, как Индустрия 4.0, ИИ, автономные системы и средства передвижения, будущее профессиональной занятости и др.

Экспозиция страны-партнера Швеции, проходившая под девизом «Совместная лаборатория Швеции» (Sweden Co-Lab), была посвящена инновациям и сотрудничеству. В выставке приняли участие мультинациональные компании, такие как Ericsson, ABB, Tetra Pak, а также лидер по производству подшипников SKF.

В рамках выставки свои стенды представили многие корифеи подшипниковой индустрии со всего мира, включая NKE, Fersa, Craft Bearings, Godiva Bearings, GGB, ZVL, ZWZ, COR Special Bearings, KUKKO, NTN, HCH, Nachi, JTek и другие.

В эпоху цифровизации HANNOVER MESSE идет в ногу со временем. Ребрендинг, новый тематический подход и новое оформление выставочных площадок закладывает основу для дальнейшего развития мероприятия как ведущей выставки в основных сегментах промышленности, энергетики и логистики.

Следующая выставка HANNOVER MESSE пройдет с 20 по 24 апреля 2020 года, официальной страной-партнером выставки станет Индонезия.

HANNOVER MESSE — ведущая мировая промышленная выставка, объединяющая более 6500 экспонентов и почти 220 000 посетителей со всего мира. Выставка пройдет с 1 апреля по 5 апреля 2019 года на Ярмарочной площади в Ганновере (Германия). Hannover Fairground — это самая большая выставочная площадка в мире, площадь ее крытых помещений составляет 496 000 м² , открытые пространства занимают 58 000 м², экспоцентр включает 27 залов и павильонов, а также конференц-центр с 35 конференц-залами. 

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины