Подшипники для робототехники от NSK

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 9 жовтня 2018

Концерн NSK показал свои новейшие разработки в рамках Выставки робототехники (CIIF 2018 RS) на крупнейшей в Китае Международной промышленной выставке China International Industry Fair 2018, которая прошла в Национальном выставочном центре в Шанхае с 19 по 23 сентября 2018 года.

Корпорация NSK представила продукцию и технологии для сектора промышленной робототехники под торговой маркой Your Real Partner™. NSK производит широкий спектр роботизированных и высокоточных устройств мирового класса, включая подшипники, шариковые винты и линейные направляющие NSK. Гвоздем программы стали тонкосекционные шариковые подшипники нового поколения для роботизированных соединений (в разработке). Ультратонкая конструкция подшипника предусматривает дополнительное пространство для упрощения прокладки проводов, подшипник имеет минимальный вес и повышенную износостойкость. Кроме того, были продемонстрированы тонкосекционные радиально-упорные подшипники повышенной жесткости. 

С самого основания в 1999 году CIIF стала одной из самых влиятельных отраслевых выставок в Китае. Более 2500 экспонентов приняли участие в выставке 2018 года по девяти направлениям: «Металлообработка и ЧПУ», «Промышленная автоматизация», «Технологии защиты окружающей среды», «ИКТ», «Энергия», «Новая энергетика», «Робототехника», «Научно-технические инновации», «Аэрокосмическая отрасль и авиация».

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники» и «Сальники». Наш сервис позволяет купить подшипники и сальники в Киеве, ВинницеЖитомиреЗапорожьеИвано-Франковске Луцке и других городах Украины.