Подшипники глазами художника

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 21 серпня 2019

Индустриальные пейзажи Харьковского подшипникового завода (ХАРП) переосмыслили художники в рамках проекта «Завод. Экспедиция». 

Более 20 художников из Urban Sketchers Kharkiv совершили творческую «экспедицию» на ХАРП, чтобы увидеть цеха и работающих там людей в новом свете и показать увиденное горожанам, познакомив их с закрытым от посторонних таинственным миром производства подшипников. Художники делали зарисовки оборудования, подшипниковой продукции и сотрудников завода в цехе кузнечно-прессового производства, на токарном, шлифовальном и сборочном участках. На эскизах художников возникали новые образы, а сам завод превращался в арт-объект, представленный в самых разных красках.

По словам координатора проекта Вероники Скляровой, коллекцию скетчей, созданных в рамках проекта «Завод. Экспедиция», можно будет увидеть на выставках в Харькове, одна их которых откроется в День Независимости, 24 августа.


«ХАРП» — ведущий производитель подшипников для предприятий сельскохозяйственного машиностроения, транспортного машиностроения и железнодорожной отрасли. Завод входит в Индустриальную группу УПЭК. Харьковский подшипниковый завод выпускает более 500 типов подшипников с наружным диаметром от 30 до 400 мм под торговой маркой HARP (ХАРП), HAPR-AGRO, HARP-AUTO. ХАРП производит высококачественную продукцию на современном оборудовании от отечественных и мировых лидеров машиностроения. С 2000 года на заводе внедрена система менеджмента качества, соответствующая требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO/TS 16949 и требованиям к системе экологического менеджмента ISO 14001 при производстве шариковых и роликовых подшипников качения и деталей подшипников. ХАРП — надежный поставщик комплектующих для крупных мировых производителей сельхозтехники, таких как Ростсельмаш, Клевер, МТЗ, Гомсельмаш, Salford, Metalagro и др. ХАРП также является сертифицированным поставщиком Schaeffler Group и SKF. За прошлый год ХАРП запустил в производство более 100 новых модификаций подшипников и узлов. За период с 2010 по 2016 год завод выпустил более 24 с половиной миллионов шариковых подшипников и более 4 миллионов железнодорожных.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины