Подшипники IKO: пыль не страшна!

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 2 жовтня 2018

IKO International внедряет для стандартных линейных роликовых подшипников серии MX специальные функции для сред, чувствительных к металлическим стружкам, пыли и другим загрязняющим веществам.
Защита от пыли. Пылезащитный C-Wiper устанавливается снаружи торцевого уплотнения, обеспечивая безопасную работу подшипников в условиях эксплуатации, когда есть опасность попадания металлической стружки в оборудование. Более 1000 км эксплуатации C-Wiper предотвращает попадание посторонних веществ в направляющую без повреждения торцевого уплотнения.
Не требуют ТО. В серии MX применяется запатентованная брендом IKO система смазки C-Lube. По мере того, как вращаются цилиндрические ролики, смазка распределяется по зоне загрузки через ролики. Наличие смазки в необходимом количестве поддерживается в зоне загрузки во время эксплуатации более чем на 20100 километров, что позволяет сократить время, затрачиваемое на смазывание труднодоступных деталей.
Высокая грузоподъемность. В подшипниках серии MX устанавливаются ряды цилиндрических роликов для обеспечения большей площади контакта, чем в направляющих, где применяются стальные шарики. Они также сохраняют повышенную жесткость во всех направлениях. В результате подшипники обеспечивают высокую грузоподъемность — до 674 кН для динамических нагрузок и 1300 кН для статических нагрузок.

IKO является торговой маркой японского концерна Nippon Thompson CO., LTD, мирового лидера в производстве игольчатых роликовых подшипников и линейных роликовых направляющих. 
Компания Daiichi-Kogyo Co., Ltd. была основана в Нагойе в 1950 году. Это первая компания в Японии, которая в 1956 году начала технические разработки в сфере игольчатых подшипников и в этом же году совместно с Nippon Thompson CO., LTD начала продажи игольчатых подшипников. 
В 1963 году осуществлен перенос главного офиса в Токио, зарегистрирована торговая марка IKO. 
В 1969 году началось сотрудничество компании с SKF.
В 1973 году компания стала частью корпорации совместно с FUJIKOSHI CORP.
В 1975 году был открыт европейский офис NIPPON THOMPSON EUROPE B.V. в Роттердаме (Нидерланды). 
В 1978 году компания начала продажи линейных направляющих, а в 1983 году — роликовых линейных направляющих. 
В последующие годы компания строила заводы по всей Японии. 
В 2001 году производственный комплекс IKO сертифицирован в соответствии с ISO 140001. В 2002 году серия миниатюрных нано-линейных направляющих NT была награждена премией машиностроительного общества Японии за лучшие инновации. 
В 2003 году компания открыла представительство в Таиланде, в 2006 году — в Китае и Вьетнаме. 
Компания имеет более 60 лет опыта и продолжает развиваться под девизом: Инновации, ноу-хау, оригинальность.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники»«Сальники»«Смазки». Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Сумы, Черкассы, Черновцы и другие города Украины