Подшипники на помощь флоту

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 6 грудня 2018

Бразильская компания по производству соли и владелец флота сухогрузов Salinor / Navenor остановила свой выбор на качественных подшипниках Thordon после частых поломок бронзовых и фенопластовых подшипников, поставленных конкурентом на два сухогруза компании на верфи Manaus Shipyard в 2015 году.

Компания Thordon Bearings предложила подшипники с водяной смазкой и несмазываемые подшипники для новых сухогрузов Salinor / Navenor, на которых часто происходили неисправности подшипников.

Специалисты Thortech, компании-дистрибьютора Thordon Bearing в Сан-Паулу, отправили полный комплект подшипников для нового сухогруза Comandante Paschoal, который был отремонтирован в августе 2018 года на верфи Рио-де-Жанейро Сан Мигель. Комплект, поставляемый для сухогруза Comandante Paschoal, включал подшипники гребного вала RiverTough, вкладыши NCB, механические уплотнения TG100 для диаметров вала 135 мм, подшипники руля Thordon SXL для диаметров вала руля 168 мм и несмазываемые подшипники ThorPlas-Blue для румпеля и баллера руля.

Хосе Фабио С. Камокарди, управляющий директор Thortech рассказал следующее:
«Транспортные суда флота Salinor / Navenor транспортируют соль из рудников, расположенных на северо-востоке Бразилии, для погрузки на более крупные океанские навалочные суда. Поскольку эти суда работают как во внутренних водах, реках, так и в прибрежных морях, подшипники и вкладыши, первоначально поставленные на оборудование, были не пригодны для эксплуатации в более загрязненных водах, особенно с высоким содержанием песка и ила. Они не справились с нагрузкой. С нами связались, чтобы найти решение сначала для сухогруза Nossa Sra. das Das Vitorias, а затем и для Dona Zita. Модификации подшипников теперь обеспечивают бесперебойную работу на всех типах воды, в которой работают эти суда».

На сухогруз для перевозки соли Nossa Sra. das Das Vitorias были установлены подшипники гребного вала SXL от Thordon, а судно Dona Zita прошло модернизацию с установкой подшипников вала RiverTough с закаленными стальными вкладышами в 2016 году, что обеспечило надежную работу оборудования без неисправностей.

Скотт Гроувс, региональный управляющий директор Thordon - Americas, сообщил, что Thortech также ведет переговоры о поставке подшипниковых решений на базе подшипников Thordon для нового судна, ввод в эксплуатацию которого запланирован на 2019 год.

Salinor Salinas do Nordeste S.A. является ведущим производителем соли Бразилии, его доля составляет более 40% производства морской соли в Бразилии. Navenor, компания, принадлежащая Salinor, несет ответственность за транспортировку морской соли.

Thordon Bearings Inc., канадская семейная инженерная компания, входящая в группу Thomson-Gordon Group, владеет заводом по переработке полимеров в г. Берлингтон (Онтарио, Канада). Компания производит подшипники с водяной смазкой для судостроения и машиностроения, сертифицирована по ISO 9001:2008. Компания имеет представительства в 70 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины