Подшипники на замену

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 22 квітня 2019

Корпорация Schaeffler разработала решения по взаимозаменяемости для подшипников коробки передач.

Целью новой концепции Schaeffler является обеспечение возможности установки подшипников разных конструкций, но с одинаковыми размерами в одном положении подшипника для различных конфигураций коробки передач. Эти решения по взаимозаменяемости для подшипников будут доступны на основе размерной серии 18 для планетарных редукторов сервоприводов. Например, радиальные шарикоподшипники FAG из серии 618, радиально-упорные шарикоподшипники INA из серии 718 и радиально-упорные роликоподшипники INA SGL позволяют регулировать предельные нагрузки, диапазон скоростей и жесткость установки подшипника. Из трех вариантов радиально-упорные роликоподшипники INA SGL обеспечивают наивысший уровень жесткости, что позволяет достичь чрезвычайной жесткости установки подшипников с очень высокой точностью позиционирования.

Чтобы сделать решения по взаимозаменяемости подшипников доступными даже для планетарных передач, инженеры Schaeffler разработали цилиндрические подшипники качения INA RSLK1822, RSLK1830 и RSLK1850 с сепараторами, основанные на размерах бессепараторных подшипников RSL. Они имеют идентичные внешние размеры и поэтому могут использоваться в качестве замены без каких-либо структурных изменений, корректировок конструкции или дополнительных затрат, как времени, так и финансов.

Концерн Schaeffler Group играет важнейшую роль в мировом автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах
 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Чернигов, Черновцы и другие города Украины