Подшипники нарасхват

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 29 грудня 2018

Производитель подшипников SMB предупреждает, что глобальный рост производства робототехники привел к нехватке общепромышленных компонентов и подшипников, необходимых для других отраслей промышленности.

«Мировой рост производства робототехники достиг фантастического уровня, и спрос на компоненты оказывает влияние на другие отрасли, — сказал управляющий директор SMB Крис Джонсон. — Рассмотрим пример производства медицинского оборудования. Сектор опирается на использование тонкосекционных шарикоподшипников в тех случаях, когда требуется значительное снижение веса и размера компонентов в оборудовании. Тем не менее, эти типы подшипников обычно используются и для вращающихся соединений промышленных роботов, следовательно, спрос на них высок».

Согласно данным, опубликованным Международной федерацией робототехники, мировые инвестиции в автоматизацию растут. С 2010 года спрос на промышленных роботов значительно возрос. Фактически, в период с 2011 по 2016 год мировые продажи роботов увеличивались на 12 процентов в год, что составляет рекордное количество роботизированных установок за этот период.

Компания SMB Bearings принимает и рекомендует меры для решения проблемы нехватки тонкосекционных подшипников — посредством увеличения количества складских запасов и изменения методов складирования подшипников, связанных с робототехникой. Таким образом, по мнению SMB, можно гарантировать, что клиенты рынков медицинского оборудования, аэрокосмической отрасли, приборостроения и оптического оборудования тоже не останутся без подшипников, так необходимых для их нужд.

Оксфордская компания SMB Bearings (Великобритания) специализируется на поставках миниатюрных и приборных подшипников, подшипников из нержавеющей стали, пластиковых, керамических, тонкосекционных подшипников и малошумных подшипников электродвигателей.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. 

Как выбрать и купить подшипники? Выбрать подшипники по размерам, а также купить сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в соответствующих разделах каталога «Подшипники» и «Сальники» и др. 

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины.