Подшипники NTN — на крупнейшей автомобильной выставке Японии

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 24 травня 2021

Концерн NTN участвует в выставке AUTOMOTIVE ENGINEERING EXPOSITION 2021 ONLINE с 26 мая по 30 июля.

Компания представит свою продукцию под девизом «Технологии будущего, созданные NTN». В рамках новейших тенденций по созданию безопасных и комфортных автомобилей будущего концерн NTN продвигает продукты, которые отвечают требованиям автомобильного рынка, таким как электрификация, низкий расход топлива и более высокая эффективность.

Концерн представит подшипник ступицы с низким коэффициентом трения, который снижает трение на 62% по сравнению с стандартными продуктами, подшипник без проскальзывания, конический роликоподшипник с низким повышением температуры и низким крутящим моментом, а также шарикоподшипник с уплотнением сверхнизкого трения, который обеспечивает низкий крутящий момент и длительный срок службы подшипников для трансмиссий и коробок передач.

О представленных продуктах будет подробно рассказано в видеороликах, доступных для просмотра на сайте мероприятия. Для посетителей необходима регистрация.

Automotive Engineering Exposition — крупнейшая автомобильная выставка в Японии, в которой принимают участие инженеры, разработчики, исследователи. Выставку организует Общество инженеров автомобильной промышленности Японии. В этом году заявлено 477 экспонентов. Выставка специализируется на автомобильных технологиях с полной линейкой специальных экспонатов. В рамках выставки проводятся онлайн-семинары, специальные презентации и мастерклассы.

Корпорация NTN является одним из крупнейших производителей подшипников в Японии, уступая только одному конкуренту — NSK Limited. Группа NTN-SNR ежегодно производит около 100 миллионов конических роликоподшипников, предлагает полный ассортимент подшипников метрических и дюймовых размеров с производственных площадок в Европе и Японии. Ежегодный оборот корпорации составляет 3,7 миллиардов евро. В компании трудятся 20 000 человек в филиалах и представительствах по всему миру. Корни французской компании SNR восходят к компании SRO, созданной швейцарским кузнецом Жаком Шмидом. В 1916 году завод компании в Аннеси занимал 64300 кв. метров. В начале 1919 года на заводе уже работали 200 сотрудников, которые обслуживали 130 станков. В 1918 году основатели NTN запустили производство первых шарикоподшипников на металлургическом заводе Nishizono (Кувана, префектура Миэ, Япония), спустя 4 года после того, как начало японской подшипниковой отрасли положила компания Nippon Seiko (сейчас известна под названием NSK Limited). Первый инвестор Нобору Нива и его компания Tomoe Trading Co., а также талантливый инженер Джиро Нишизоно дали название бренду NTN. Возраст каждой из компаний NTN Corp и SNR Roulements насчитывает около 100 лет. Каждая из них шла своим путем развития, пока их пути не пересеклись в 2007 году. Так родилась новая европейская компания NTN-SNR.