Подшипниковый гигант получил премию за этику

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 2 березня 2021

Компания Timken, лидер по производству подшипников и компонентов передач механической мощности, снова вошла в список самых этичных компаний мира. 

«Это признание отражает этическое мышление наших 17000 сотрудников по всему миру и нашу неизменную приверженность расширению коллективных знаний, продвижению в сфере устойчивого развития и поддержке лидерства внутри и за пределами нашей компании, — сказал Ричард Дж. Кайл, президент и главный исполнительный директор Timken. — Мы применяем наши инженерные разработки и системное мышление не только к нашим продуктам и услугам, но и ради поддержки наших сообществ, которую мы оказываем в качестве мирового промышленного лидера».

Timken вошла в число компаний, которым было присуждено звание «Самая этичная компания мира в 2021 году» (2021 World's Most Ethical Company®) Институтом этисферы. В этом году в списке представлены 135 лауреатов из 22 стран и 47 отраслей. 

Timken — одна из восьми компаний, удостоенных звания в категории промышленного производства. Среди лауреатов в этой категории также представлены 3М (США), Eaton (Ирландия), John Deere (США), Honeywell (США), Johnson Controls (Ирландия), Milliken (США), Oshkosh (США).

Для объективной оценки компаний Институт этисферы использует собственную рейтинговую систему Ethics Quotient (EQTM), включающую более 100 критериев в пяти основных категориях. Баллы присуждаются в таких категориях: соблюдение деловой этики и соответствие стандартам (35%), корпоративное гражданство и социальная ответственность компании (20%), этический кодекс компании (20%), корпоративное управление (15%) и лидерство, инновационность и репутация (10%).

«Одиннадцатикратное попадание в список подчеркивает непоколебимую приверженность Timken высшим ценностям и усилия компании по развитию сообществ, которые она считает своим домом, — сказал Тимоти Эрблих, генеральный директор Ethisphere. — Этику и честность Timken отмечают все клиенты, инвесторы и акционеры, и я хочу поздравить Timken с заслуженной наградой».

Институт этисферы (The Ethisphere® Institute) — авторитетная международная научная организация в сфере деловой этики, социальной ответственности, борьбы с коррупцией, глобальный лидер по разработке и усовершенствованию стандартов этического ведения бизнеса. 

Timken — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки. Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов. История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®. Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта. Компания насчитывает более 17 тысяч сотрудников в 42 странах мира.