Помощь инженерам — онлайн и в смартфоне

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 10 серпня 2020

Компания Timken, мировой лидер по производству подшипников, представила новое мобильное приложение с набором надежных инструментов, которые упрощают поиск подходящей цепи для новых и существующих приводов или конвейеров. Приложение, получившее название Chain Engineer, позволяет инженерам и специалистам по техническому обслуживанию выбирать и менять необходимые настройки со своего рабочего стола или мобильного устройства.

«Мы постоянно стремимся облегчить нашим клиентам поиск наиболее подходящего для их нужд инструмента, поэтому мы разработали это приложение, — пояснил Рич Нойхенген, главный менеджер по продукту Drives. — Это приложение, ориентированное на цепи, не только помогает пользователям найти подходящие продукты в ассортименте нашей компании, но также позволяет им управлять опциями технического обслуживания».

Дополнительные функции и преимущества приложения Chain Engineer включают:

  • Выбор приводной цепи 
  • Выбор конвейерной цепи
  • Замена цепей и навесного оборудования
  • Ввод и изменение данных по цепям
  • Использование конфигуратора цепей и создание 2D- или 3D-модулей САПР
  •  Доступ к библиотеке полезных технических документов
  • Функция сохранения и обмена данными
Chain Engineer — это мобильное веб-приложение, которое можно загрузить на свой телефон. Chain Engineer также доступен онлайн по адресу www.chain-engineer.com

Timken — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки. Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов. История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®. Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта. Компания насчитывает более 17 тысяч сотрудников в 35 странах мира.