Ради смазки и экологии: промышленные гиганты объединяют усилия

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 18 червня 2021

NTN-SNR и подразделение смазочных материалов TotalEnergies объединяют свои специальные знания с целью оптимизации качества смазки подшипников, разработанных в связи с новыми требованиями автопрома и ради снижения выбросов СО2.

В рамках этого сотрудничества эксперты NTN-SNR и подразделения смазочных материалов TotalEnergies ведут совместные проекты, разрабатывая инновационные решения, соответствующие новым стандартам в авиастроении и автомобилестроении. Техническое сотрудничество облегчается близостью двух исследовательских центров — NTN-SNR в г. Анси и TotalEnergies в городке Солез, к югу от Лиона.

«В редукторных электродвигателях для новых транспортных средств наши подшипники подвергаются серьезным эксплуатационным ограничениям. Нам нужно продолжать исследования, чтобы разрабатывать инновационные решения, эффективные, надежные и недорогие», — сказал Кристоф Нико, технический директор NTN Europe.

«На протяжении почти столетия подразделение смазочных материалов TotalEnergies является ключевым игроком в промышленности и автомобильном секторе. Возобновляя сотрудничество с NTN-SNR, мы предлагаем инновационные, высокопроизводительные продукты и услуги, соответствующие самым высоким стандартам, которые помогут концерну сократить вредные выбросы», — сказал Пьер Дюхо, генеральный директор подразделения смазочных материалов TotalEnergies.

TotalEnergies — ведущий мировой производитель и продавец смазочных материалов с 42 производственными площадками по всему миру и более 5800 сотрудников в 150 странах. Подразделение смазочных материалов TotalEnergies предлагает инновационные, высокопроизводительные и экологически чистые продукты и услуги, разработанные в его научных центрах, в которых работает более 130 исследователей. Подразделение смазочных материалов TotalEnergies является ключевым партнером для представителей автомобильного, промышленного и судостроительного рынков.

Корпорация NTN является одним из крупнейших производителей подшипников в Японии, уступая только одному конкуренту — NSK Limited. Группа NTN-SNR ежегодно производит около 100 миллионов конических роликоподшипников, предлагает полный ассортимент подшипников метрических и дюймовых размеров с производственных площадок в Европе и Японии. Ежегодный оборот корпорации составляет 3,7 миллиардов евро. В компании трудятся 20 000 человек в филиалах и представительствах по всему миру. Корни французской компании SNR восходят к компании SRO, созданной швейцарским кузнецом Жаком Шмидом. В 1916 году завод компании в Анси занимал 64300 кв. метров. В начале 1919 года на заводе уже работали 200 сотрудников, которые обслуживали 130 станков. В 1918 году основатели NTN запустили производство первых шарикоподшипников на металлургическом заводе Nishizono (Кувана, префектура Миэ, Япония), спустя 4 года после того, как начало японской подшипниковой отрасли положила компания Nippon Seiko (сейчас известна под названием NSK Limited). Первый инвестор Нобору Нива и его компания Tomoe Trading Co., а также талантливый инженер Джиро Нишизоно дали название бренду NTN. Возраст каждой из компаний NTN Corp и SNR Roulements насчитывает около 100 лет. Каждая из них шла своим путем развития, пока их пути не пересеклись в 2007 году. Так родилась новая европейская компания NTN-SNR. NTN в Европе дает работу 7000 человек, у концерна 15 производственных площадок, в том числе 7 во Франции.