RBC Bearings покупает Dodge

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 12 серпня 2021

Корпорация RBC Bearings Incorporated, международный лидер по производству прецизионных подшипников, объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении подразделения ABB, компании Dodge за 2,9 миллиарда долларов США.

Компания Dodge со штаб-квартирой в Гринвилле (шт. Южная Каролина, США) является ведущим производителем подшипников и трансмиссий на рынке. Dodge производит полную линейку монтируемых подшипников, закрытых зубчатых передач и компонентов трансмиссии для самых разных промышленных рынков. Dodge в основном работает в секторах послепродажного обслуживания строительства и горнодобывающей промышленности, пищевой промышленности, складирования и общего машиностроения, причем продажи осуществляются преимущественно в Северной и Южной Америке. Выручка Dodge за 12 месяцев, закончившихся 30 июня 2021 г., составила около 617 млн. ​​долларов США.

Председатель, президент и главный исполнительный директор RBC Bearings д-р Майкл Дж. Хартнетт сказал: «Мы очень рады объявить о подписании соглашения между ABB и RBC Bearings о приобретении Dodge. Это приобретение расширит возможности и клиентскую базу RBC Bearings, а также откроет доступ к привлекательным рынкам Dodge. Наши предприятия в значительной степени дополняют друг друга: Dodge предлагает инновации, новые рынки сбыта и расширяет масштабы. Объединенная компания будет занимать привлекательные позиции на аэрокосмическом, оборонном и промышленном рынках с диверсифицированной клиентской базой и обширной географией. Мы с нетерпением ждем Dodge в команде RBC Bearings».

«Мы рады, что компания Dodge нашла новую семью в RBC Bearings, где она может продолжить свой рост», — сказал генеральный директор ABB Бьорн Розенгрен.

Концерн ABB является мировым технологическим лидером, который способствует цифровому преобразованию отраслей многие годы. Компания может похвастаться богатой историей инноваций, охватывающей более 130 лет. ABB — это швейцарско-шведская корпорация, специализирующаяся в области электротехники, машиностроения и информационных технологий. Ключевыми направлениями деятельности компании являются энергетическое машиностроение и технологии автоматизации. Компания основана в 1988 году слиянием шведской компании ASEA (основана в 1883) и швейцарской Brown, Boveri & Cie (основана в 1891). 
ABB имеет представительства в более чем 100 странах и дает работу около 144 000 сотрудников.
ABB Motion предлагает новаторские приводы, двигатели, генераторы, подшипники и подшипниковые узлы, продукты для механической передачи энергии и интегрированные решения для цифровых силовых агрегатов, обеспечивая безэмиссионное будущее для промышленности, городов, инфраструктуры и транспорта. 

RBC Bearings Incorporated — международный лидер по производству высокотехнологичных прецизионных подшипников и компонентов. Основанная в 1919 году, компания в первую очередь ориентирована на производство высокотехнологичных или регулируемых подшипниковых изделий и компонентов, требующих сложного проектирования, испытаний и производственных возможностей для диверсифицированных промышленных, аэрокосмических и оборонных рынков. Штаб-квартира компании находится в Оксфорде (шт. Коннектикут, США).