Renewable Lubricants представляет Bio-Ultimax 1000

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 12 лютого 2022

Компания Renewable Lubricants представила гидравлическую жидкость Bio-Ultimax 1000, имеющую легко поддающуюся биологическому разложению биосинтетическую формулу. Продукт по своим характеристикам аналогичен гидравлическим жидкостям на основе минерального масла, но является экологически чистым. Это одна из самых безопасных гидравлических жидкостей для окружающей среды. Жидкости Bіo-Ultimax со сверхвысоким индексом вязкости (VI) проверены в системах с давлением до 10 000 фунтов на квадратный дюйм и в системах со сверхтонкой фильтрацией. Чтобы обеспечить производительность и долгий срок службы, компания Renewable Lubricants разработала строгий стандарт фильтрации IsoGreen, который соответствует рекомендациям Rexroth по гидравлическим жидкостям для насосов. Нетоксичные составы не содержат тяжелых металлов. Помимо повышения производительности, Bio-Ultimax помогает компаниям достичь своих целей в области устойчивого развития. Продукция идеально подходит для использования во всех типах гидравлических систем.

Обладая более высоким индексом вязкости, чем у синтетических материалов, Bio-Ultimax 1000 имеет улучшенную устойчивость к термическому сдвигу. Чрезвычайно низкая летучесть повышает характеристики защиты от искры и воспламенения, что делает этот продукт более безопасным в использовании. Bio-Ultimax является прямой заменой гидравлическим жидкостям на основе минеральных масел и идеально подходит для гидравлических систем, где требуются низкая токсичность, способность к биологическому разложению и отсутствие способности к биоаккумуляции.

Эти запатентованные гидравлические жидкости на биологической основе разработаны для работы в гидравлических системах высокого и низкого давления, в которых требуются противоизносные (AW), антикоррозионные, антиокислительные, антипенные и деэмульгирующие свойства. Благодаря запатентованным антиоксидантам (стабилизированным с помощью возобновляемых смазочных материалов) эти биосинтетические масла обеспечивают улучшенную устойчивость к окислению по сравнению со стандартными жидкостями и ненасыщенными жидкостями типа HEES. Они обладают высокой степенью защиты от влаги и ржавчины как в пресной, так и в морской воде. Этот экологически безопасный продукт, не содержащий цинка, разработан для обеспечения более длительного срока службы уплотнений и уменьшения утечки масла. Он соответствует требованиям для насосов высокого давления.

Американская компания Renewable Lubricants, Inc. начала свою деятельность в 1991 году как научно-исследовательская компания. Компания производит высокоэффективные, экологически чистые смазочные материалы и жидкости. Renewable Lubricants имеет более 180 патентов США и других стран.
Крупнейший и старейший производитель экологически чистых смазочных материалов в Северной Америке. Продукция используется NASA, NOAA Weather, US Sugar, Kellogs, Pepperidge Farms, Donato’s Pizza, Otis Elevators, береговой охраной США, ВВС США и др.