Роботы Bosch Rexroth в Ганновере

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 6 травня 2022

Самообучающаяся роботизированная система Smart Item Picking, которая будет представлена Bosch Rexroth на ежегодной выставке HANNOVER MESSE 2022, автоматизирует ручные трудоемкие задачи по комплектованию во внутренней логистике.
В эпоху пандемии коронавируса, онлайн-покупки стали востребованы как никогда. Ежедневно миллионы людей заказывают самые разнообразные товары, которые в основном готовятся к отправке сборщиками заказов на складах. В последнее время все большую популярность получают системы сортировки, а также роботы, помогающие сборщикам заказов. Однако запрограммированные системы часто испытывают трудности с распознаванием и обращением с новыми товарами и продуктами. Но исследования в этом направлении уже ведутся. Bosch Rexroth, один из ведущих мировых поставщиков технологий привода, представит на HANNOVER MESSE 2022 свою роботизированную систему Smart Item Picking.

Новинка поможет автоматизировать ручные трудоемкие задачи по комплектованию в интралогистике. Система может распознавать и надежно выбирать объекты, которые ранее были ей неизвестны. Благодаря современным методам искусственного интеллекта во взаимодействии с системой управления складом (WMS) распознавание объектов может быть улучшено для каждого конкретного применения, а стратегия комплектования оптимизирована для каждого отдельного комплектования. Модульная конструкция «Умного подбора предметов» должна не только обеспечивать возможность выбора из широкого ассортимента различных объектов, но и быть полностью настраиваемой. Текущий уровень успешности системы составляет 99 процентов, а производительность превышает 600 элементов в час.
Bosch Rexroth продемонстрирует новые продукты, услуги и инновационные решения в зале 6, стенд C26 на выставке HANNOVER MESSE с 30 мая по 2 июня.

Компания Rexroth Bosch базируется в г. Лор-на-Майне в Германии. Компания создана в результате слияния 1 мая 2001 года между Mannesmann Rexroth AG и бизнес-подразделением компании Robert Bosch GmbH и является дочерней компанией Robert Bosch GmbH. Компания Rexroth Bosch — лидер в области разработки и производства гидравлики, пневматики, электроприводов, систем управления и систем линейных перемещений. 31 тысяча сотрудников по всему миру трудятся в компании (из них 22400 в филиалах в Европе).