Сальник для подшипника от igus

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 20 листопада 2018

Компания Treotham, лидер по продажам запчастей и импортных компонентов, представила на австралийском рынке новую линейку сальников для необслуживаемых подшипников скольжения от igus. Благодаря дополнительной защите подшипников от чрезмерного загрязнения с помощью новой линейки сальников, концепция герметичности от iglidur позволяет значительно увеличить срок службы подшипников.

Когда подшипники скольжения подвергаются воздействию загрязняющих веществ, пыли, агрессивных сред, резкое увеличение нагрузки может повредить вал. Для обеспечения большей безопасности оборудования и установок в таких ситуациях компания igus разработала специальные сальники для бессмазочных полимерных фланцевых подшипников.

Гибкие сальники надеваются на фланец, чтобы обеспечить защиту от попадания загрязняющих веществ в подшипник скольжения. Для применений, требующих дополнительной смазки, наличие сальника гарантирует, что смазочные материалы останутся в подшипнике и не будут выдавливаться из него. Благодаря сальникам снижается степень износа, вал защищен от коррозии, а срок службы компонента увеличивается.

Новые сальники подходят для всех фланцевых подшипников igus и поставляются во всех размерах и изготавливаются из более чем 50 материалов, что делает возможным использование широкого ряда комбинаций материалов, в зависимости от применения. Кроме того, сальники изготавливаются из материалов, соответствующих требованиям Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration), что позволяет применять их в пищевой промышленности. Данные сальники применяются вместе с подшипниками, изготовленными из материалов iglidur A160, A180 и A350, соответствующих требованиям Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, что позволяет защищать подшипники, используемые в пищевой промышленности, от воздействия моющих средств.

Новые сальники идеально подходят не только для сельскохозяйственной и строительной техники, но и для применения в области общего машиностроения, например, для насосов и конвейерных лент, а также приводов в автомобильной промышленности. Подшипники скольжения с сальниками готовы к установке, поставляются в виде единого решения, доступны в разных моделях и комбинациях в соответствии с требованиями заказчика.

Компания igus®, разработчик полимеров и специалист в области пластиковых подшипников, основана в 1964 году Гюнтером Блазе в Кельне-Мюльхайме. Первые двадцать лет компания поставляла на рынок сложные компоненты, изготавливаемые из полимеров. В 1983 году Франк Блазе запатентовал линейку продукции Energy Chain Systems® и начал выпуск пластиковых подшипников. Сейчас компания дает работу 2950 сотрудникам, имеет филиалы в 35 странах мира и партнерские компании в 80 странах. Ежегодно компания выпускает от 1500 до 2500 новых продуктов.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. 

Как выбрать и купить подшипники? Выбрать подшипники по размерам, а также купить сальникисмазки и другую продукцию можно на нашем сайте в соответствующих разделах каталога «Подшипники»«Сальники» и «Смазки». Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины.