Schaeffler приобрел инновационного производителя инструментов BEGA

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 30 липня 2021

В рамках своей Дорожной карты 2025 концерн Schaeffler купил 100% акций компании BEGA International B.V. (Bega), которая более 40 лет является ведущим производителем специальных инструментов для монтажа и демонтажа подшипников качения.

«В соответствии с нашей стратегией развития Индустрия 4.0 мы делаем все для того, чтобы клиенты выбирали нас в качестве предпочтительного партнера для решений по профилактическому и регламентированному обслуживанию. В сотрудничестве с Bega мы можем предложить нашим клиентам высококачественные услуги и решения в течение всего жизненного цикла для подшипников и других компонентов трансмиссии», — сказал Раули Хантикайнен, руководитель стратегического направления деятельности Schaeffler Индустрия 4.0.

Благодаря июльской сделке Schaeffler совершает еще один шаг в расширении портфеля услуг, которые оказываются на протяжении всего жизненного цикла автомобилей и промышленного оборудования. Доступ к OPTIME, платформе IIoT, созданной для мониторинга состояния компонентов, также открывает новые возможности для умных инструментов Bega. Клиенты же получат общий пользовательский интерфейс для всех точек соприкосновения, который поможет обеспечить качественное взаимодействие с пользователем на протяжении всего жизненного цикла подшипников качения, от установки до мониторинга, обслуживания и ремонта.

«Благодаря новому партнерству Schaeffler и Bega войдут в число ведущих поставщиков решений для технического обслуживания, — прокомментировал Хэнк ван Эссен, генеральный директор Bega. — Кроме того, мы хотим быть самым инновационным поставщиком инструментов для обслуживания».

Нидерландская компания BEGA International B.V. (Bega), основанная в 1978 году в г. Вассен (Нидерланды), производит специальные инструменты для монтажа и демонтажа подшипников качения под собственным брендом BETEX®. Bega экспортирует свою продукцию в более чем 60 стран мира и предоставляет индивидуальные решения для широкого спектра отраслей, включая ветроэнергетику, железнодорожную отрасль, горнодобывающую промышленность и сталелитейную промышленность.

Концерн Schaeffler Group занимает ведущее положение в автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим известным маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.