Северный гигант: эффективно, этично, экологично

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 18 червня 2019

Успехи Ovako, крупного производителя стальных изделий для подшипниковой индустрии, отражены в новом отчете об устойчивом развитии за 2018 год. Среди достижений компании решение инвестировать в новую установку вакуумной дегазации на производственной площадке компании в Смеджебекене, которая обеспечит улучшения характеристик выпускаемой стали, а также поможет снизить углеродный след и потребление энергии при производстве. Ovako демонстрирует, что является мировым лидером по сокращению выбросов СО2 — показатели производств компании примерно на 80% ниже, чем в среднем по миру.

Ovako также продолжает работать со своими клиентами, поставщиками и другими заинтересованными сторонами, чтобы снизить воздействие продукции на окружающую среду на протяжении всего ее жизненного цикла.

«У нас один из самых эффективных в мире производственных процессов с точки зрения сокращения выбросов СО2 и устойчивого развития, но это не значит, что мы достигли нашей цели. В течение года мы продолжали инвестировать в наши производственные мощности для дальнейшего повышения нашей конкурентоспособности и улучшения нашего климатического профиля», — говорит Маркус Хедблом, президент и генеральный директор Ovako.

Систематические усилия по обеспечению безопасности продолжали давать хорошие результаты, при этом безопасность была главным приоритетом в стратегии Ovako. Долгосрочная цель состоит в том, чтобы полностью устранить несчастные случаи на производстве. И за последние три года число несчастных случаев и аварий со значительной потерей рабочего времени уменьшилось почти на 70%.

«Наши сотрудники — наш самый важный актив для ведения нашего бизнеса. Программа безопасности Ovako для всей группы была успешной, и сейчас мы находимся на лидирующем уровне в Северном регионе. Это результат целенаправленных усилий, и мы вместе добились значительных улучшений за последние годы», —  отмечает Маркус Хедблом.

Ovako является европейским производителем и разработчиком стальных изделий для шарикоподшипниковой, транспортной и обрабатывающей промышленности. Компания принадлежит Nippon Steel. Ovako является одним из крупнейших в мире производителей бесшовных труб для подшипниковой промышленности.
Компания имеет 10 производственных площадок в Швеции, Финляндии, Нидерландах, Германии и Италии, а также несколько компаний по сбыту продукции в Европе, Азии и США.
Производственные мощности компании основаны на наследии металлургических заводов, созданных в Швеции в 17 и 18 веках в таких регионах, как Хофорс, Боксхольм и Халлефорс. Металлургические заводы постепенно превратились в крупные промышленные центры и впоследствии стали принадлежать компаниям, которые в 1969 году объединились в Ovako. Головной офис в Стокгольме. Сейчас в компании работает более 3000 сотрудников.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах
«Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Чернигов, Черновцы и другие города Украины