Sinopec и SKF объявляют о сотрудничестве в Китае

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 12 листопада 2021

Производитель смазочных материалов Sinopec Lubricant Co., Ltd. (подразделение китайской корпорации Sinopec) и SKF China Sales Co., Ltd. подписали в Тяньцзине стратегическое соглашение о сотрудничестве в области смазочных материалов. Ву Баоцзе, представитель подразделения смазочных материалов Sinopec Lubricant Co., и Чу Хао, вице-президент SKF China, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве между двумя сторонами. 

По словам Ву Баоцзе, Sinopec Lubricant Co., Ltd. и SKF China ждет успешное сотрудничество. Подразделение смазочных материалов внедряет технологические инновации, выводя индустрию смазок на верхний уровень производственной цепочки. У двух сторон есть обширные возможности для сотрудничества в области промышленного производства, смазочных материалов и стандартизации. 

Чу Хао, вице-президент SKF China, заявил, что SKF всецело поддерживает развитие национальных стратегических поставщиков. Это соглашение поможет отрасли по производству смазочных материалов Китая войти в стратегическое поле глобального поставщика высококачественных материалов SKF. В то же время SKF придает большое значение устойчивому развитию производственной цепочки и снижению выбросов СО2 и должна в полной мере использовать преимущества обеих сторон в их соответствующих областях, чтобы совместно укреплять промышленную базу Китая. Технический директор SKF China Ву Фанцзи отметил, что SKF успешно развивает сотрудничество с местными компаниями в области производства, цепочек поставок и инженерных технологий.

После подписания соглашения о стратегическом сотрудничестве Ву Баоцзе и Ву Фанцзи приняли участие в торжественной церемонии открытия совместной лаборатории смазочных материалов Sinopec-SKF и посетили научно-исследовательский институт смазочных материалов.

Китайская нефтяная и химическая корпорация (China Petroleum & Chemical Corporation) — вторая по объемам добычи нефтегазовая компания КНР. Штаб-квартира находится в Пекине. Ключевые направления деятельности Sinopec Group: промышленные инвестиции, разведка, добыча, хранение и транспортировка (включая трубопроводный транспорт) нефти и газа, маркетинг и комплексное использование нефти и природного газа, нефтепереработка. Sinopec Group, крупнейший акционер Sinopec Corp., является сверхкрупной нефтехимической группой, зарегистрированной государством в 1998 году на базе бывшей China Petrochemical Corporation.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.