SKF и SMT сотрудничают в разработке SMT MASTA

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 6 травня 2020

SKF и SMT объединяют силы для разработки и усовершенствования специального ПО. SMT MASTA, программное обеспечение САПР для проектирования, моделирования и анализа передовых трансмиссионных систем помогает инженерам точно и быстро проектировать и прогнозировать рабочие характеристики компонентов. ПО также помогает им идентифицировать возможные режимы отказов и проводить симуляции всей системы для любой компоновки коробки передач. Среди ключевых функций ПО — анализ долговечности для передач, подшипников, валов и зубчатых колес.
 
Комбинированное программное обеспечение позволяет оценивать подшипники в контексте моделей системного уровня. ПО теперь включает в себя данные тысяч подшипников SKF, а также данные по ISO 281 и ISO 16281. Результаты анализа полностью интегрированы в программное обеспечение SMT MASTA. Сотрудничество SKF и SMT дает инженерам наилучшие возможности для комплексного проектирования высоконадежного вращающегося оборудования.

Хедзер Тиллема, менеджер по разработке инструментов линейки продуктов SKF, прокомментировал: «Эта совместная разработка имеет большое значение для SKF. ПО помогает нашим клиентам проектировать надежное вращающееся оборудование благодаря знанию ключевых характеристик подшипников».

Компания Smart Manufacturing Technology Ltd. более 16 лет является глобальным лидером рынка инжиниринговых услуг и разработки программного обеспечения. 

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах, 18 технических центров и 17 000 дистрибьюторских представительств по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.