SKF инвестирует 400 миллионов в прецизионные подшипники

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 12 березня 2021

Концерн SKF инвестирует 400 миллионов шведских крон (приблизительно 40 миллионов евро) в расширение и модернизацию своего производственного предприятия в г. Айраска. Этот небольшой живописный город расположен в регионе Пьемонт в Италии. Инвестиции позволят концерну обеспечить производство сверхточных подшипников для промышленного применения на крупнейшей производственной площадке концерна в Италии за счет значительного увеличения мощностей и строительства новых объектов.

В рамках модернизации на заводе в Айраске будут установлены полностью автоматизированные производственные линии. Ожидается, что первая из них будет запущена в 2022 году.

Инвестиции в автоматизированные производственные процессы позволят консолидировать существующие производственные мощности SKF в Северной Италии. Завод в Пианецце, который в настоящее время производит сверхточные подшипники, будет объединен с предприятием в Айраске. Завод в Вильяр-Пероса, который производит широкий ассортимент подшипниковой продукции, продолжит выпускать подшипники для железнодорожной и аэрокосмической промышленности, а производство сверхточных подшипников будет сосредоточено на заводе в Айраске.

«Эти инвестиции позволят нам выйти в лидеры рынка в области сверхточных подшипников», — прокомментировал Кент Виитанен, глава подразделения подшипников концерна SKF.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.