SKF инвестирует в подшипники в Китае

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 27 листопада 2018

Концерн SKF инвестирует около 200 миллионов шведских крон (22 млн. долл. США) в повышение своей конкурентоспособности и уровня обслуживания клиентов на производстве конических роликовых подшипников концерна в Китае. Инвестиции направляются на развитие нового производственного объекта в Чаншане, куда будет переведено существующее производство конических роликовых подшипников в Китае. В результате производство будет консолидировано, а три других существующих площадки в Нинбо, Шанхае и Чаншане будут закрыты.

«Рынок конических роликовых подшипников в Китае продолжает демонстрировать высокие темпы роста, обусловленные в основном спросом в секторе промышленного оборудования, в частности, редукторов и приводов. Инвестиции в объект в Чаншане позволяют нам извлечь выгоду из этого тренда, объединив наши опыт и бренды SKF, GBC и PEER под одной крышей», — сказал Патрик Тонг, директор по сбыту промышленной продукции в Азии.

Ожидается, что новое производственное предприятие в Чаншане будет функционировать в полную силу в течение первого квартала 2019 года.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины