SKF инвестирует в производство во Франции

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 24 січня 2019

Концерн SKF открывает полностью автоматизированную производственную линию, предназначенную для производства компонентов двигателя SAFRAN LEAP, расположенную на площадке SKF Aeroengine в Валансьене, Франция. Это стратегическое вложение запланировано в рамках модернизации мощностей SKF во Франции. SKF инвестирует в новую цифровую производственную линию, чтобы оптимизировать свои производственные мощности и поддержать крупных заказчиков, ускорив и увеличив объем производства подшипников к концу 2020 года. 
«Реагируя на меняющуюся рыночную ситуацию, SKF адаптируется, наращивая свои производственные мощности», — объясняет Филипп Пероз, руководитель подразделения аэрокосмического бизнеса.
Модернизация включает в себя установку токарных и фрезерных станков, а также автоматизированной сборочной линии с роботом, обеспечивающим полностью автоматическую работу линии.
Это первая линия завода SKF Aeroengine France, которая объединяет четыре ключевых этапа производственного цикла, посвященных компонентам двигателя: токарная обработка, фрезерование и шлифование, контроль и учет.
Завод в Валансьене, насчитывающее 550 сотрудников, производит подшипники для двигателей и коробок передач для лидеров рынка, как для внутреннего, так и для международного. Он является инновационным центром SKF Group по производству авиационных подшипников.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины