SKF обновляет линейку сферических подшипников

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 30 липня 2019

SKF Cooper представила серию разъемных сферических роликовых подшипников, которые предлагают множество преимуществ для клиентов и при этом являются более надежными, чем аналогичные продукты конкурентов.

Ричард Лоу, менеджер по продажам SKF Cooper Split SRB в SKF отмечает: «Использование разъемных подшипников означает, что приводную муфту и коробку передач не нужно демонтировать во время замены подшипника, что сокращает нежелательные затраты и время простоя».

Новые подшипники, которые доступны в открытых и герметичных версиях, предлагают много преимуществ, в том числе значительно более короткое среднее время, требующееся на ремонт (MTTR), поскольку они могут быть заменены на месте. Они также обеспечивают снижение затрат на техническое обслуживание, снижение производственных потерь и, следовательно, снижение риска для работников. Герметичная версия повышает надежность благодаря улучшению защиты от загрязнений, а также позволяет снизить расход смазки, тем самым уменьшая воздействие на окружающую среду. Новые подшипники также обеспечивают превосходную подгонку вала и работают при более низких уровнях шума и вибрации по сравнению с аналогичными продуктами конкурентов.

Подшипники востребованы в разных отраслях промышленности, включая переработку минерального сырья и цемента. Как правило, сферические роликоподшипники серии 231, доступные для диаметров вала 240-450 мм, применяются в горнодобывающих конвейерах и штабелеукладчиках-разборщиках.

Превосходные рабочие характеристики подшипников SKF Cooper обусловлены несколькими конструктивными особенностями, включая инновационные внутренние и внешние кольца для обеспечения более надежного позиционирования и отличной геометрии дорожки качения. 

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины