SKF обновляет приложение

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 29 березня 2021

Концерн SKF обновил мобильное приложение для прецизионных подшипников.

Обновленное приложение позволяет сканировать коды на упаковках подшипников или на самих подшипниках для получения доступа к их техническим характеристикам, руководствам по монтажу и отчетам об измерениях. Информация также включает в себя данные о дате и месте изготовления подшипников.

По запросам клиентов, в приложении появилась функция проверки соответствия подшипников, которая позволяет каждому пользователю получать данные о продукции и объединять подшипники в комплекты для универсального монтажа. Такая возможность имеет важнейшее значение, например, при монтаже подшипников в шпиндельных узлах. Данные о комплектах можно сохранять в качестве отчетов для дальнейшего использования. 

«Приложение облегчает выполнение задач, поскольку оно позволяет экономить время при получении информации, — прокомментировал Стен Тунберг, менеджер проектов SKF. — Приложение делает процесс документирования намного более эффективным».

Приложение для прецизионных подшипников SKF Super-precision manager доступно на 15 языках. Его можно загрузить на сайте производителя или в GooglePlay и Appstore.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.