SKF открывает подшипниковый завод

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 19 квітня 2019

Концерн SKF провел торжественную церемонию открытия завода по производству конических роликовых подшипников в Чаншане, Китай.

Концерн инвестировал около 200 миллионов шведских крон (22 млн. долл. США) в повышение своей конкурентоспособности на производстве конических роликовых подшипников концерна в Китае. Деньги были вложены в развитие нового производственного объекта в Чаншане. 

Разработка и производство брендов SKF, PEER и GBC ранее выполнялись на трех разных площадках в Китае, теперь они объединяются под одной крышей — на более современном и эффективном заводе.

«Это важная инвестиция для нас. Мы объединяем наши три бренда, аккумулируя научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки и укрепляя наши позиции в ряде сегментов», — сказал Патрик Тонг, директор по сбыту промышленной продукции в Азии.

Запуск нового завода по производству конических подшипников в Чаншане создал рабочие места для 600 человек.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки, автозапчасти и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах:

 «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины