SKF присоединяется к инициативе RE100

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 23 вересня 2020

Концерн SKF объявил о присоединении к международной инициативе по переходу бизнеса на полное энергообеспечение за счет возобновляемых источников энергии. В рамках взятых на себя обязательств по достижению углеродной нейтральности производственных операций к 2030 году компания делает важный шаг, присоединяясь к инициативе Renewable Energy 100 (RE100).

Кент Виитанен, глава подразделения подшипников концерна SKF, прокомментировал эту новость: «Углеродная нейтральность к 2030 году является неотъемлемой частью общей стратегии SKF. Мы убеждены, что такой переход даст долгосрочное конкурентное преимущество SKF и нашим клиентам. Мы стремимся эффективнее использовать энергию и материалы, одновременно увеличивая долю источников возобновляемой энергии, а также запуская собственное производство энергии. Наша цель полностью перейти на возобновляемые источники энергии к 2030 году или раньше полностью соответствует целям и подходу инициативы RE100».

Сэм Кимминс, глава RE100, Climate Group, сказал: «Мы рады приветствовать SKF в RE100. SKF демонстрирует твердую приверженность борьбе с изменением климата,  делая акцент на экономическом обосновании использования возобновляемых источников энергии. Мы с нетерпением ждем, когда их примеру последуют другие промышленные предприятия».

Инициатива RE100 была основана The Climate Group в 2014 году и первоначально насчитывала 13 членов, таких как IKEA, Swiss RE, BT и Mars. Через три года, после присоединения к ней AkzoNobel, AXA, Burberry, Carlsberg и других, число участников достигло сотни. В RE100 входят 30 компаний из глобального рейтинга Fortune 500, их суммарная годовая выручка составляет 2,5 млрд. долл. США.

Шведский концерн SKF имеет 140 представительств в 32 странах и 18 технических центров по всему миру. В концерне трудятся 46 535 человек. В 1907 году шведский инженер Свен Вингвист изобрел первый самоустанавливающийся двухрядный подшипник, положив начало истории шведского концерна SKF, лидера по производству подшипников качения, систем смазки, узлов вращения, эластомерных уплотнений и сопутствующей продукции. Фабрика Aktiebolaget Svenska Kullagerfabriken была основана 16 февраля 1907 года в Гетеборге.

С 2006 г. «Автопромподшипник» является официальным автомобильным дистрибьютором в Украине крупнейшего в мире производителя подшипников — SKF.