SMB Bearings готовится к «Брекситу»

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 13 серпня 2018

Английская компания SMB Bearings объявила о том, что проходит сертификацию AEOC, чтобы гарантировать, что она сможет продолжать осуществлять поставки подшипниковой продукции в ЕС.

Появившись в Оксфорде 30 лет назад, компания SMB Bearings сразу заняла нишу поставщика и дистрибьютора миниатюрных, тонкосекционных подшипников и подшипников из нержавеющей стали и с тех пор достигла значительных успехов в своей деятельности. Кроме того, уже в первые годы своего существования на рынке подшипниковой продукции компания SMB Bearings начала оказывать востребованную услугу по замене смазки  для небольших партий подшипников, а недавно расширила мощности, организовав цех по замене смазки с запатентованным оборудованием и дополнительным персоналом.

Несмотря на успех компании в занятых нишах, SMB Bearings в основном полагается на экспорт продукции, который составляет примерно 60 процентов всего бизнеса компании, 40 процентов из которых приходится на долю государств ЕС. Сейчас компания планирует изменения, необходимые для подготовки к новым экономическим условиям, причиной которых станет выход Великобритании из Евросоюза, так называемый Brexit.

«В настоящее время мы проходим процесс сертификации для получения статуса уполномоченного экономического оператора для таможни (AEOC), — сообщил Крис Джонсон, управляющий директор SMB Bearings. — Сертификация позволит нам более эффективно импортировать и экспортировать подшипниковую продукцию, обеспечивая безопасность нашей цепочки поставок и соблюдая наши договоренности с клиентами. Знак качества полезен сам по себе, но может оказаться еще более ценным в зависимости от результата переговоров по условиям выхода Великобритании из ЕС. В настоящее время такие экспортеры, как мы, понятия не имеем, как скажется Brexit на деятельности нашего предприятия. А значит, пора принимать меры, чтобы прикрыть наши спины».

Оксфордская компания SMB Bearings специализируется на поставках миниатюрных и приборных подшипников, подшипников из нержавеющей стали, пластиковых, керамических, тонкосекционных подшипников и малошумных подшипников электродвигателей.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. 

Как выбрать и купить подшипники? Выбрать подшипники по размерам, а также купить сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в соответствующих разделах каталога «Подшипники» и «Сальники» и др. 

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины.