SMB возвращает подшипники в оборот

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 10 квітня 2019

Возврат ресурсов для повторного использования пришел на смену традиционному подходу «купи-используй-выбрось» и набирает обороты во всех отраслях. Замена смазки подшипников является отличным примером того, как этот метод приносит пользу клиентам. Замена смазки может обновить подшипники, которые, возможно, уже пережили годы эксплуатации (при условии, что их износ очень незначительный), и позволяет пользователям продлить срок службы своих подшипников и снизить затраты.

При правильном оборудовании для повторной смазки подшипники могут быть восстановлены еще на долгие годы эксплуатации. Может случиться так, что подшипники хранились много лет, а смазка превысила срок годности. Обычно подшипники хранятся в отличном состоянии, поэтому замена смазки восстанавливает их до «нового» состояния. В качестве альтернативы они могут быть подготовлены для совершенно другого использования.

Однако зачастую производители подшипников просто не заинтересованы в замене смазки, когда речь идет о небольших партиях подшипников. Многие производители подшипников предпочитают ориентироваться на большие объемы заказов.

Это может быть проблемой для клиентов, которым требуется восстановить небольшие партии подшипников, особенно для нишевого использования. Компания SMB Bearings предлагает эффективную и быструю замену смазки — даже если клиент привезет для этого всего несколько подшипников.

Специалисты используют ряд методов обезжиривания подшипников, таких как ультразвуковое обезжиривание (обычно от 20 до 40 кГц), для тщательной очистки поверхностей подшипников. 

Затем повторно обслуживаемые подшипники возвращаются заказчику с любым выбором масла, смазки, сухой смазки или вообще без смазки. При этом точно контролируется количество смазки. Например, подшипники могут быть заполнены инструментальной смазкой, количество которой может варьироваться в зависимости от требований клиента с точностью до нескольких миллиграммов.

Нет никаких сомнений в том, что замена смазки обеспечивает вторую жизнь многим подшипникам и экономию предприятиям. Экономия объясняется не только отсутствием необходимости покупать новые подшипники, но и уменьшением проблем, связанных с нарушением процедуры смазывания подшипников. Высокий спрос на замену смазки подшипников и их повторное использование может не только принести пользу окружающей среде, но и повысить рентабельность предприятий.

Оксфордская компания SMB Bearings (Великобритания) специализируется на поставках миниатюрных и приборных подшипников, подшипников из нержавеющей стали, пластиковых, керамических, тонкосекционных подшипников и малошумных подшипников электродвигателей.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. 

Как выбрать и купить подшипники? Выбрать подшипники по размерам, а также купить сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в соответствующих разделах каталога «Подшипники» и «Сальники» и др. 

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины.