Stadler Rail заключает соглашение с B&K Vibro

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 22 лютого 2022

Мировой лидер в области технического обслуживания и мониторинга состояния вращающегося оборудования, компания Brüel & Kjær Vibro (B&K Vibro), входящая в группу NSK, подписала долгосрочное соглашение со Stadler Rail об установке современной системы мониторинга состояния VCM-3 CMS на 606 железнодорожных вагонах для берлинского метро. VCM-3 CMS будет использоваться для оптимизации графиков технического обслуживания, поддержания безотказной работы и снижения эксплуатационных расходов.
Этот многомиллионный проект по мониторингу состояния является неотъемлемой частью недавнего контракта со швейцарской компанией Stadler, который предусматривает поставку до 1500 новых железнодорожных вагонов для берлинского метрополитена. Стоимость рамочного соглашения составляет около 3 миллиардов евро, что делает его одним из крупнейших контрактов на поставку, когда-либо заключенных в Европе.

Комплексное решение CMS от B&K Vibro включает в себя датчики вибрации и устройства для бортовой диагностики, а также службы диагностики и анализа, которые постоянно контролируют подшипники железнодорожных вагонов и другие вращающиеся детали для обеспечения максимальной надежности.

Из-за высоких требований к надежности общественного транспорта сегодня операторы уделяют большое внимание сокращению времени простоя и эксплуатационных расходов. Внедрение решения CMS позволяет реализовать стратегии профилактического обслуживания следующего поколения, которые не только помогают оптимизировать графики обслуживания, но и повышают эксплуатационную надежность и время безотказной работы.

Обеспечивая высокую доступность вращающихся машин и компонентов с помощью интеллектуальных решений для мониторинга, B&K Vibro на протяжении десятилетий является мировым пионером в этой области. NSK приобрела B&K Vibro в марте 2021 года, чтобы удовлетворять спрос своих клиентов на передовую автоматизацию, интеллектуальные технологии и меры по защите окружающей среды. Этот шаг также способствует ускорению развития бизнеса CMS компании в глобальном масштабе.

Компания B&K Vibro была образована в 2000 году путем слияния немецкой компании Schenck, основанной в 1881 году, и датской компании Brüel & Kjr, основанной в 1942 году.  Brüel & Kjr — датская многонациональная инжиниринговая и электротехническая компания со штаб-квартирой в г. Нерум, недалеко от Копенгагена. Это крупнейший в мире производитель и поставщик оборудования, систем и решений для мониторинга звука и вибрации. Brüel & Kjær является дочерней компанией Spectris. Как один из первых поставщиков решений для непрерывного мониторинга буровых установок, B&K Vibro была пионером на рынке CMS для вращающегося оборудования и теперь является мировым лидером в области технического обслуживания и мониторинга состояния вращающегося оборудования, такого как насосы, турбины, компрессоры и генераторы.
B&K Vibro — ведущий поставщик на рынке CMS. Продукты и услуги включают в себя широкий спектр продуктов, таких как датчики вибрации, мониторы вибрации, программное обеспечение и интегрированные онлайн-решения для мониторинга в масштабах всего предприятия, обеспечивающие безопасную и надежную работу на нефтехимических комплексах, заводах, электростанциях.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.