Ступицы и подшипники NSK для летающих машин

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 4 листопада 2020

Концерн NSK впервые принимает участие в уникальной технической выставке Flying Car Technology Expo, посвященной компонентам и технологиям для дронов и летающих машин, которая проходит в выставочном центре Tokyo Big Sight в Токио с 4 по 6 ноября 2020 года.

Прогресс не стоит на месте, и те инновации, которые раньше считались фантастикой, уже готовы стать реальностью. Так, в Японии ожидается широкомасштабная коммерциализация летающих машин, которые могут стать важными альтернативными средствами передвижения, способными уменьшить заторы в городских районах и облегчить доступ в горные регионы и на отдаленные острова. Беспилотные дроны будут широко востребованы в сферах аэрофотосъемки и наблюдения, легких грузовых перевозок, сельского хозяйства, а также при спасении пострадавших во время стихийных бедствий.

В Японии поддержка таких, казалось бы, фантастических планов, осуществляется на государственном уровне. Министерство экономики, торговли и промышленности (METI) и Министерство земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма (MLIT) создали Совет государственно-частного партнерства для осуществления революции в воздушной мобильности с целью содействия развитию летающих транспортных средств. Компании разрабатывают прототипы в соответствии с дорожной картой, представленной Советом, в которой подчеркивается важность обеспечения безопасности и надежности, а также бесшумности и дальности перемещения летающих транспортных средств.

Компания NSK представляет на выставке свою ступицу двигателя с механизмом переменного шага. Ступица от концерна NSK изготовлена с применением радиально-упорных шарикоподшипников NSK, упорных игольчатых подшипников и других компонентов производства NSK. Устройство поддерживает вращение винта и регулирует наклон лопастей для быстрого изменения направления движущей силы, то есть, является важнейшим элементом конструкции любого летающего транспортного средства.

На стенде NSK демонстрируется полностью собранный узел двигателя, который прекрасно зарекомендовал себя во время летных испытаний в прошлом году. Кроме того, NSK представляет надежные, легкие, миниатюрные подшипники для двигателей, которые идеально подходят для дронов. Концерн NSK, создающий высококачественную современную подшипниковую продукцию, как всегда, идет в ногу с прогрессом и готов воплощать фантастические мечты в реальность.

Техническая выставка Flying Car Technology Expo проходит в Токио ежегодно. В 2019 году выставка собрала более 200 экспонентов. Выставку посетили 30 тысяч человек.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.