Супер-подшипники от NSK на WIND EXPO 2018

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 лютого 2018

В рамках 6-й Международной выставки ветровой энергетики WIND EXPO 2018 компания NSK представит подшипники, благодаря которым повышается надежность вала, редуктора и генератора ветровых турбин. Компания также продемонстрирует технологии и продукты, которые значительно сократят необходимую работу по техническому обслуживанию ключевых компонентов этих массивных агрегатов. Познакомиться с продукцией NSK можно будет в восточном зале №5, стенд E36-44.

Звездными экспонатами стенда станут:

Подшипники Long Life Super-TF “Super Tough”
Эти подшипники изготавливаются из запатентованной фирменной стали Super-TF от NSK — особой стали, которая обладает исключительной долговечностью и устойчивостью к износу даже в неблагоприятных условиях эксплуатации. Их срок службы в два раза дольше, чем у стандартных подшипников для данного применения. Более длительный срок службы данных подшипников способствует долговременной стабильной работе ветрогенераторов. Срок службы подшипников был сертифицирован независимой международной организацией в 2017 году.

Цилиндрические роликоподшипники с высокой грузоподъемностью
Оптимизированная конструкция данных подшипников разработана с применением алгоритма численного анализа NSK. Более высокая грузоподъемность компонентов позволит сделать редукторы ветрогенераторов более компактными.

WIND EXPO 2018 (International Wind Energy Expo & Conference) — одна из восьми выставок, проводимых в Tokyo Big Site во время Всемирной недели «умной» энергетики (World Smart Energy Week 2018). В рамках мероприятия будут представлены новейшие и самые значимые технологии в области возобновляемых источников энергии, а также батареи и другие энергосистемы нового поколения. Экспоненты Wind Expo продемонстрируют передовые технологии, компоненты и связанные с ними решения и услуги для ветрогенераторов. Выставка пройдет с 28 февраля по 2 марта 2018 года.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники» и «Сальники». Наш сервис позволяет купить подшипники и сальники в Киеве, ВинницеЖитомиреЗапорожьеИвано-Франковске Луцке и других городах Украины.