Сверхскорости для электромобилей

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 27 березня 2020

Компания NSK представляет новый сверхскоростной подшипник, идеально подходящий для электромобилей, в том числе аккумуляторных, гибридных и др.

Новый подшипник позволяет электродвигателям работать на более высоких скоростях, улучшая показатели экономии топлива (снижая энергопотребление на единицу расстояния), увеличивая максимальную дальность перемещения автомобиля и повышая комфорт пользователя. По расчетам компании, к 2030 году объем продаж составит 10 миллиардов иен.

Думая о защите окружающей среды, гиганты автомобильной промышленности увеличивают масштабы производства электромобилей и гибридных транспортных средств. Тем не менее, небольшая максимальная дальность следования транспортного средства на одной зарядке остается проблемой для потребителей, поэтому в отрасли существует значительный спрос на аккумуляторные батареи большей емкости и высокопроизводительные двигатели.

В свете этих потребностей автопроизводителям необходимы легкие и компактные автомобильные запасти и более мощные двигатели, работающие с большей эффективностью. Соответственно, подшипники, используемые в силовых агрегатах, особенно в электродвигателях, должны выдерживать все более высокие скорости и соответствовать все более высоким требованиям.

NSK предлагает решение, соответствующее растущим требованиям отрасли.

Новый высокоскоростной подшипник заполнен специальной смазкой NSK, которая способствует уменьшению тепловыделения, что продлевает срок службы смазки и подшипника, а также значительно снижает риск заклинивания по сравнению со стандартными подшипниками.

Новая конструкция сепаратора с более тонкими и легкими фиксаторами значительно снижает деформацию каркаса во время работы на высокой скорости. Сепаратор изготавливается из инновационного материала, нового высокопрочного термостойкого полимера.

Разработанный компанией NSK подшипник выдерживает самые высокие допустимые скорости для автомобильных двигателей. Это позволяет клиентам разрабатывать и внедрять электродвигатели, которые работают на значительно более высоких скоростях, чем раньше.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.