Timken поработает на ВМФ США

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 23 жовтня 2020

Компания Timken продолжает многолетнее плодотворное сотрудничество с ВМС США. Представители ВМФ США недавно выступили с заявлением, что контракт на строительство нового класса фрегатов-ракетоносцев Constellation (FFG-62) получает судостроительная компания Fincantieri Marinette Marine (FMM). Компания FMM выбрала компанию Timken Philadelphia Gear поставщиком основных редукторов.

Philadelphia Gear спроектирует важнейшие элементы силовой установки фрегата в своем техническом центре в г. Кинг оф Пруссия (шт. Пенсильвания), а также изготовит и соберет их в г. Санта-Фе-Спрингс (шт. Калифорния). В соответствии с новым контрактом FMM построит для ВМФ США до 10 фрегатов класса Constellation. Название было выбрано в честь первых кораблей ВМС США, строительство которых было санкционировано Конгрессом США в 1794 году — шести тяжелых фрегатов с названиями Соединенные Штаты, Созвездие, Конституция, Чесапик, Конгресс и Президент.

Совокупная стоимость контракта Timken может превысить 140 миллионов долларов США.

«На протяжении многих лет мы работали на благо ВМС США и гордимся тем, что продолжаем сотрудничество, поставляя необходимые элементы для военного фрегата нового поколения, — сказал Карл Рапп, вице-президент Timken Group. — Мы поздравляем Fincantieri Marinette Marine с контрактом на строительство нового класса боевых кораблей и благодарим за то, что компания FMM доверила нам эту важную роль».

В 2011 году компания Timken приобрела Philadelphia Gear, признанного лидера в области создания высокопроизводительных зубчатых передач, компонентов и др. Благодаря 128-летней истории проектирования силовых передач, Philadelphia Gear имеет опыт мирового уровня в обслуживании и производстве оборудования для передачи энергии.

Timken — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки. Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов. История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®. Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта. Компания насчитывает более 17 тысяч сотрудников в 35 странах мира.