Timken — среди самых ответственных

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 28 грудня 2020

Компания Timken, мировой лидер в разработке подшипников и продукции для передачи механической мощности, заняла место в списке самых ответственных компаний Америки 2021 (America's Most Responsible Companies 2021), составленном Newsweek и Statista.

«Для нас большая честь вносить вклад в развитие наших сообществ, и мы стремимся расширить влияние, которое мы оказываем во всем мире как ответственная глобальная корпорация, — сказал Ричард Г. Кайл, президент и главный исполнительный директор Timken. — Коллектив Timken стремится построить более эффективный и устойчивый мир, и, как организация, ориентированная на инженерные разработки, мы хорошо подготовлены для этого. Тот факт, что нас включили в престижный список ведущих ответственных компаний, подчеркивает важность нашей работы, и мы знаем, что нам предстоит сделать еще больше, поскольку мы стремимся улучшить жизнь множества людей и принести пользу планете».

Statista и Newsweek составили список на основе общедоступных ключевых показателей эффективности, полученных из отчетов о корпоративной социальной ответственности компаний, а также на основе независимого опроса жителей США. Окончательный список включает 399 самых ответственных компаний в 14 различных отраслевых категориях. Timken входит в десятку лучших компаний в категории «Материалы».

Узнать больше об обязательствах и видении Timken в области корпоративной социальной ответственности можно на сайте компании.

Timken — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки. Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов. История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®. Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта. Компания насчитывает более 17 тысяч сотрудников в 35 странах мира.