Timken: выбор молодежи

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 3 червня 2021

Компания Timken, мировой промышленный лидер в области инженерных подшипников и продукции для передачи энергии, была включена в ежегодный список Forbes 250 лучших работодателей Америки для выпускников, что подтверждает стремление компании к росту и развитию своих талантливых инженеров.

«Это признание особенно ценно, потому что оно отражает мнение молодых профессионалов, — сказала Наташа Поллок, вице-президент Timken по персоналу. — Наши сотрудники ценят возможность выполнять важную работу по всему миру, которая способствует повышению эффективности общества. Каждый день наши клиенты обращаются за знаниями и опытом талантливого коллектива Timken для решения сложнейших технических задач».

Выпускникам предлагается изучить возможности, доступные в компании Timken, где персонал сотрудничает в международных командах, используя опыт своих коллег. Timken также обеспечивает постоянное обучение без отрыва от производства и предоставляет возможность сотрудникам продвигаться по карьерной лестнице.

Forbes сотрудничал с ведущим мировым порталом статистики Statista Inc., чтобы определить компании, которые больше всего нравятся новым сотрудникам, составляя свой ежегодный рейтинг. Более 20000 молодых специалистов из США, которые работают в крупных компаниях (не менее 1000 человек), приняли участие в независимом опросе, посвященном вопросам, связанным с работой, и их опыту на рабочем месте.

Участников опроса попросили оценить вероятность того, что они порекомендуют своего работодателя семье и друзьям. Они также оценили своих работодателей по следующим параметрам: атмосфера и развитие, разнообразие, имидж, заработная плата, условия труда и рабочее место. Кроме того, участников попросили оценить других работодателей в их соответствующих отраслях, которые выделяются положительно или отрицательно.

Ранее в этом году Forbes признал компанию Timken одним из лучших работодателей Америки в 2021 году. Концерн Timken занял место в списке, основанном на независимом опросе 50 000 сотрудников в 25 отраслях, как один из ведущих работодателей в сфере машиностроения.

Timken — это ведущая компания по производству конических роликовых подшипников, сферических, цилиндрических, упорных, шариковых подшипников, подшипников скольжения, миниатюрных подшипников, прецизионных подшипников и подшипников в корпусных узлах, комплектующих для передачи механической мощности, включая зубчатые передачи, муфты, ремни и цепи, а также системы смазки. Компания предлагает и технические услуги по восстановлению и ремонту подшипников и силовых систем, приводных механизмов, турбин и кранов. История компании началась в Сент-Луисе, штат Миссури, где в 1899 году каретный мастер Генри Тимкен запатентовал конический роликовый подшипник и вместе с двумя сыновьями основал компанию The Timken Roller Bearing and Axle Company. В начале ХХ века компания уже поставляла подшипники для 80% американских автомобилей, а также открыла для себя заокеанские рынки, в частности, Англию. В середине ХХ века, благодаря автоматизации и высокой скорости производства подшипников в больших объемах доходы и производительность компании значительно возросли. Сейчас компания представляет ряд мощных брендов: Timken®, Bii®, Carlisle®, Drives®, Fafnir®, Interlube®, Philadelphia Gear® и Standard Machine®. Компания уверенно чувствует себя на рынках сельхозтехники, автомобильной промышленности, гражданской авиакосмической и оборонной промышленности, энергетики, металлургии и железнодорожного транспорта. Компания насчитывает более 17 тысяч сотрудников в 35 странах мира.