Toyota благодарит за качество

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 29 серпня 2018

Компания NSK Needle Bearing Poland была удостоена награды за выдающиеся достижения в области качества как лучший поставщик 2017 года (Supplier Award 2017 for Achievement in Quality) от Toyota Motor Europe. Премия была вручена на ежегодной деловой встрече Toyota Motor Europe 2018, которая состоялась 27 марта в музее старинных автомобилей Autoworld в Брюсселе (Бельгия).

Ежегодно Toyota Motor Europe и топ-менеджеры европейских поставщиков проводят анализ прошедшего финансового года. Премия Supplier Award 2017 for Achievement in Quality является уже третьей премией от Toyota Motor Europe, врученной NSK Needle Bearing Poland, после аналогичных побед в 2008 и 2014 годах. Присуждение данной награды основывается на нескольких ключевых показателях эффективности (КПЭ), включая PPM (миллионные доли), который используется многими производителями оригинального оборудования для контроля количества дефектов на миллион поставляемых компонентов. После тщательного рассмотрения претендентов награда за 2017 год была вручена компании NSK Needle Bearing Poland, которая вместе с другими предприятиями NSK поставляет продукцию (в основном игольчатые роликовые подшипники) в Toyota Motor Europe с 2005 года.

NSK производит большое количество игольчатых подшипников для автомобильных применений, в том числе для коромысел. Благодаря низкому трению и высокой износостойкости игольчатые роликоподшипники NSK оптимально подходят для коромысел клапана двигателя, которые должны передавать усилие кулачка распредвала для эффективного и надежного открытия и закрытия клапанов двигателя.

Европейские производственные предприятия NSK также выпускают игольчатые ролики в сборе с сепараторами для трансмиссии. При надлежащей смазке они могут работать на высоких скоростях благодаря уникальному сепаратору, который обеспечивает точное позиционирование ролика. 

На фото: Михал Козуб, менеджер по качеству и производству в NSK Needle Bearing Poland, получает награду от г-на Киехито Моримото, исполнительного вице-президента по исследованиям, проектированию и закупкам в Toyota Motor Europe.

NSK Needle Bearing Poland — с 2004 года работает в г. Кельце (Польша). Производственное предприятие в г. Кельце является крупнейшим подшипниковым заводом корпорации NSK в Европе. На предприятии трудится более 1200 сотрудников.

Японская корпорация NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha), лидер по производству подшипников и других деталей машин, применяет технологии, разработанные в течение столетней истории компании, для создания новых технологий, продуктов, предприятий, которые работают на благо прогресса в будущем: приводят будущее в движение. По данным 2015 года группа NSK Group насчитывает 31 тысячу сотрудников, 213 предприятий и представительств в 30 странах мира и производит 2,2 миллиарда подшипников в год. По данным на март 2016 года оборот NSK составил 975 миллиардов йен. В 1963 году открылся первый филиал NSK в Европе: в немецком городе Дюссельдорф. В 1976 запущен первый европейский завод в Петерли (Великобритания). Сегодня NSK Europe обеспечивает продажи в Европе благодаря производственным мощностям в Великобритании, Польше и Германии, логистическим центрам в Нидерландах, Германии и Великобритании, технологическим центрам в Германии, Великобритании и Польше. В 1990 году компания NSK приобрела UPI Group, включающую английского производителя подшипников RHP с заводом в Ньюарке (Великобритания). Кроме того, NSK создала широкую сеть авторизированных дистрибьюторов. NSK Europe насчитывает 3500 сотрудников.


«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники» и «Сальники». Наш сервис позволяет купить подшипники и сальники в Киеве, ВинницеЖитомиреЗапорожьеИвано-Франковске Луцке и других городах Украины.