Трициклы выбирают igus

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 23 жовтня 2018

Подшипники скольжения iglidur G от igus были отобраны разработчиками Azub Ti-Fly, нового велосипеда-трицикла. Трициклы обеспечивают максимальную безопасность перемещения даже на низких скоростях.

Для передней подвески новой модели трицикла, Azub Ti-Fly, чешская компания Azub Bike искала износостойкие подшипники скольжения, которые могли бы выдержать грязь, пыль и воду, угрожающие тонкому механизму трициклов. Они выбрали бессмазочные подшипники iglidur G из-за их небольших размеров, а также легкого веса, работы без дополнительной смазки и того факта, что они не требуют технического обслуживания. 

Трициклы завоевывают все большую популярность у разных пользователей, от людей с физическими ограничениями и пожилых людей до молодежи. Трицикл предлагает больше преимуществ по сравнению с обычным велосипедом. Например, поездка в положении сидя более физически комфортна и безопасна даже на низких скоростях, а дополнительные аксессуары обеспечивают легкую эксплуатацию трицикла.
Новая модель Azub Bike, Ti-Fly, имеет высокое качество изготовления, стабильное рулевое управление и новый привлекательный дизайн задней вилки. Легкая передняя подвеска из титана обеспечивает высокую стабильность даже на неровной поверхности и во время вибраций. 

Алеш Земанек, управляющий директор Azub Bike, отметил, что используемые в этой модели подшипники скольжения iglidur G — правильное решение. Будучи не подверженным коррозии, материал iglidur, используемый для изготовления подшипников, помогает трициклам достойно выдерживать самые сложные погодные условия. Высокая износостойкость обеспечивает их длительный срок службы, который также можно заранее определить в режиме онлайн с помощью калькулятора срока службы.

Подшипники скольжения iglidur® G являются универсальными подшипниками и применяются при средних и высоких нагрузках, при средних скоростях скольжения и при средних температурах.

Компания igus®, разработчик полимеров и специалист в области пластиковых подшипников, основана в 1964 году Гюнтером Блазе в Кельне-Мюльхайме. Первые двадцать лет компания поставляла на рынок сложные компоненты, изготавливаемые из полимеров. В 1983 году Франк Блазе запатентовал линейку продукции Energy Chain Systems® и начал выпуск пластиковых подшипников. Сейчас компания дает работу 2950 сотрудникам, имеет филиалы в 35 странах мира и партнерские компании в 80 странах. Ежегодно компания выпускает от 1500 до 2500 новых продуктов.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников и сальников от лучших производителей мира. 

Как выбрать и купить подшипники? Выбрать подшипники по размерам, а также купить сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в соответствующих разделах каталога «Подшипники»«Сальники» и «Смазки». Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины.