Тройственный союз в Индии

  • Автор : Автопромпідшипник
  • 31 жовтня 2018

Компания Schaeffler India Ltd (ранее FAG Bearings India Ltd) объявила об успешном завершении слияния INA Bearings India Private Limited («INA India») и LuK India Private Limited («LuK India») с Schaeffler India Limited, вступающем в силу 22 октября 2018 года. Таким образом, объединенная компания стала ведущим индийским автомобильным и промышленным поставщиком с более чем 500 млн евро доходов и 3000 сотрудниками. 
«Завершение слияния ознаменовало еще одну важную веху в продвижении нашего глобального подхода One Schaeffler. И под одним общим сильным брендом мы создаем наилучшие условия для расширения Schaeffler Indiа. Будучи автомобильным и промышленным поставщиком, Индия является одним из наших важнейших растущих рынков будущего», — сказал Клаус Розенфельд, генеральный директор Schaeffler AG.
Объединенная компания предлагает полный спектр решений для обеспечения мобильности в двигателях, трансмиссиях и компонентах шасси, а также широкий ассортимент шариковых и роликовых подшипников, корпусов, промышленных применений.
В рамках слияния состоялась инаугурация нового производственного цеха на предприятии в Пуне. Инновационное предприятие будет наращивать местные производственные мощности группы Schaeffler в Индии. Здесь будут производить компоненты двигателя и трансмиссии для внутреннего и экспортного рынков.
Комментируя планы на будущее в Индии, Клаус Розенфельд отметил, что, работая в единой мощной семье Schaeffler, сейчас особенно важно сосредоточиться на потребностях клиентов и обратить особое внимание на расширение ассортимента продукции.

Концерн Schaeffler Group играет важнейшую роль в мировом автомобилестроении, промышленности и авиакосмонавтике благодаря своим маркам INA, FAG и LuK. Концерн предлагает свыше 40 тысяч наименований продукции массового производства под торговыми марками INA и FAG, которые используются более чем в 60 секторах промышленности.
Краеугольным камнем группы стала компания INA, основанная братьями Вильгельмом и Георгом Шеффлерами в 1946 году в немецком городе Херцогенаурах. Успех к компании пришел в 1949 году после того как Георг Шеффлер разработал сепаратор игольчатого роликоподшипника.
В 2015 году продажи группы составили более 13 миллиардов евро. Группа дает работу 85 тысячам сотрудников в 170 компаниях в 50 странах мира.

«Автопромподшипник» предлагает широкий ассортимент надежных и качественных подшипников, сальников, смазок от лучших производителей мира. Выбрать и купить подшипники, сальники, смазки и другую продукцию можно на нашем сайте в разделах «Подшипники»«Сальники»«Смазки»

Доставка осуществляется в Киев, ХарьковДнепр, Запорожье, Львов, Ужгород, Черкассы, Черновцы и другие города Украины